Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Экономика

Профиль «Аудит и финансовый консалтинг»

НАПРАВЛЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: «ЭКОНОМИКА»
ПРОФИЛЬ «АУДИТ И ФИНАНСОВЫЙ КОНСАЛТИНГ»
(МАГИСТРАТУРА)

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК) ведет набор студентов на заочное обучение по направлению «Экономика», профиль «Аудит и финансовый консалтинг» с 2021 года.

Профессиональные знания в области государственного и муниципального управления социальной сферой необходимы следующим категориям:

  •  внешние и внутренние аудиторы;
  •  налоговые консультанты;
  •  руководители различных департаментов (отделов) и проектов в аудиторско-консалтинговом бизнесе;
  •  эксперты в учреждениях судебно-бухгалтерской экспертизы;
  •  преподаватели и научные работники в области контроля и аудит;
  •  руководители и специалисты, в обязанности которых входит обеспечение аудиторско-консалтинговой деятельности;
  •  руководители и сотрудники коммерческих организаций;
  •  руководители и сотрудники некоммерческих общественных организаций;
  •  руководители и специалисты других отраслей, связанные с деятельностью в сфере аудита и финансового консультирования;
  •  руководители и сотрудники коммерческих организаций.

Миссия программы

Подготовка высококвалифицированных специалистов в области независимого финансового контроля на основе изучения современных теоретических подходов к организации и методологии внешнего аудита; формирование навыков планирования, проведения и оформления результатов аудита, оказания сопутствующих и прочих услуг, навыком финансового консультирования.

Наши преимущества

  • Неограниченные возможности трудоустройства — выпускники по направлению «Экономика», профиль «Аудит и финансовый консалтинг» востребованы в аудиторско-консалтинговых фирмах, службах внутреннего аудита хозяйствующих субъектов, учреждениях судебно-бухгалтерской экспертизы, в органах власти и публичного управления, учреждениях системы высшего и дополнительного профессионального образования.
  • Эффективная практическая подготовка – проводится в местах возможного трудоустройства выпускников и часто влечет за собой приглашение на работу после завершения обучения.
  • Взаимодействие с аудиторско-консалтинговыми фирмами в вопросах совершенствования подготовки высококвалифицированных специалистов.
  • Практико-ориентированный и аналитический уклон программы — в программе широко используется формат проектной работы.

Сроки подготовки

  • Очная форма обучения – 2 года.
  • Очно-заочная форма обучения – 2,5 года.
  • Заочная форма обучения – 2,5 года.

Процесс обучения гибкий, в том числе за счёт использования дистанционных образовательных технологий; без проблем совмещается с работой и другими видами деятельности.

Как подать документы для поступления?

  • Online: https://mebik.ru/abitur/claim.html

  • По адресу г. Курск, ул. Радищева, 35, каб. 105, ответственный секретарь приемной комиссии Шевердина Елена Александровна, тел. +7(4712) 70-56-90 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При условии поступления на программу
 и оформления договора на оказание платных образовательных услуг ранее 25 июля в год поступления
предоставляется скидка в оплате обучения.

Ваше будущее

По вопросам поступления на обучение обращайтесь: ответственный секретарь приемной комиссии Шевердина Елена Александровна, тел. +7(4712) 70-56-90, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

За время обучения в магистратуре вы "прокачаете" свои компетенции по трём трекам

  • Аудиторский трек. Данный трек представляет базу аудиторской деятельности, ориентированную на обеспечение и совершенствование независимого финансового контроля. Фокус изучаемых дисциплин сосредоточен на регламентации аудиторской деятельности, управлении процессом аудиторской деятельности, современных технологиях аудиторской проверки, важнейших аспектах внутреннего контроля и контроллинга.
  • Финансовый трек. В рамках данного трека обеспечивается формирование и развитие компетенций в контексте принятия решений в финансовой сфере. Вне зависимости от начального уровня подготовки обучающиеся освоят современные инструменты государственного финансового планирования и формирования инвестиционного планирования; поймут, что такое финансовый консалтинг в современных условиях.
  • Научно-исследовательский трек. Данный трек представлен практико-ориентированными дисциплинами по организации и проведении исследований в сфере аудита и финансового консалтинга. Особенностью этого элемента образовательной программы является разработка теоретических и эконометрических моделей исследуемых процессов, явлений и объектов, относящихся к сфере профессиональной деятельности, оценка и интерпретация полученных результатов.

Преимущества выпускников

Обучаясь по программе «Аудит и финансовый консалтинг», вы прокачаете свои компетенции и обеспечите востребованность на рынке труда (вакансии в коммерческих и государственных структурах, в финансовой сфере, в крупных транснациональных компаниях, политических и общественных организациях). Современная экономика, в том числе органы власти и управления различного уровня и масштаба, нуждаются в специалистах данного направления.

Диплом магистра по направлению подготовки «Экономика» приравнивается сегодня многими компаниями к документу о втором высшем образовании, способствует карьерному росту и позволяет замещать должности категорий: руководители, специалисты высшей, главной и ведущей групп должностей.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами