Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Мои первые дни в КТЭиП!

Интервью со студенткой первого курса Курского техникума экономики и права Татьяной Шумара.

Здравствуйте, Татьяна. Расскажите, почему Вы решили поступить именно в КТЭиП?

В этом учебном заведении училась моя знакомая, и ее рассказы о студенческой жизни меня очень заинтересовали. Поступив в техникум, я убелилась, что здесь очень теплая, дружеская атмосфера, много студий, занимаясь в которых можно себя проявить и раскрыть новые таланты. 

Какое впечатление у Вас осталось от первых дней в техникуме?

В школе я участвовала в военно-патриотической группе «Поиск» с которой посетила много мест боевой славы. Поэтому когда, перешагнув порог, я увидела выставку, посвященную Великой Отечественной войне «Народный Покров Победы», то не могла пройти мимо, не рассмотрев подробно все экспонаты. Это так интересно: заглянуть в прошлое, в те времена, когда жили наши прадедушки и прабабушки, увидеть опаленные войной письма солдат, познакомиться с их судьбой. Они настоящие герои. Даже трудно представить, что им пришлось пережить.

На торжественном собрании нам показали фильмы и рассказали о мероприятиях, проходящих в техникуме совместно с МЭБИК и в которых участвуют студенты: это и лагерь «Славянское содружество», и поездка на Селигер, и участие в лагерной смене «Бизнес-профи»… Торжественным и волнительным моментом было получение первого студенческого документа – СТУДЕНЧЕСКОГО БИЛЕТА, их вместе с подарками нам вручали старшекурсники.

Не менее интересным и запоминающимся был второй день. Он прошел на Боевой даче. Это дало возможность нам познакомиться друг с другом в непринужденной обстановке. Мы играли в COMMUNICATION. С этой игрой я впервые познакомилась на смене в лагере «Бизнес-профи». Я рада, что у меня проявилось много новых знакомых, с которыми я продолжаю общаться и после занятий.

Спасибо, Татьяна, за интересную беседу. Желаем Вам успехов в учебе и много новых впечатлений.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами