Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Мои первые дни в МЭБИК!

Интервью со студенткой первого курса Анастасией Дудаковой.

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите о себе?

Здравствуйте, я приехала со своим любимым человеком из города Волгограда и решила поступить в замечательный институт города Курска, именуемый как МЭБИК.

На протяжении одиннадцати лет обучения в школе, я много чему научилась в дополнение к общеобразовательным предметам, например, я занималась исследовательской работой в медицинской сфере (на базе Волгоградского медицинского университета) на тему здорового образа жизни. А также я окончила музыкальную школу по профилю фортепьяно, не сказать, что я безумно увлекаюсь фортепьяно, но пение в моей жизни сыграло значительную роль. Помимо того, что я пою, я пишу песни. Ко всему прочему, я принимала участие во многих фестивалях авторских песен, конкурсах и занимала призовые места. Но мое самое любимое занятием - это спортивная секция КУДО. Этим видом спорта я занимаюсь 4 года, мне безумно нравится, ведь многие духовные качества я развила на этой секции и хочу продолжать дальше постигать этот спорт.

Ваши первые впечатления от института?

Поступив в МЭБИК, я ждала 1 сентября, чтобы узнать, что же такое институт, что значит студенческая жизнь. И вот наступил тот день... В этот день я увидела, что все студенты института настолько сплоченные, что радость одного человека из их круга доставляет такую же радость всему институту.

На второй день знакомства я почувствовала себя как в родном доме, недаром ректор МЭБИК Галина Павловна сказала нам: "Мы живём в одном доме, мы как одна большая семья". Да ,так и есть!

Третий день был не менее интересным. Первая пара – психология. Очень люблю этот предмет, но многие мне говорили, что психология неинтересная, теперь я знаю, что это не так. Я получила массу положительных эмоций и впечатлений от первой пары и в этом расположении духа провела весь день. Спасибо вам за лучшее проведенное время!

Я рада, что выбрала именно этот вуз!

Спасибо Вам, Анастасия, за интересные ответы!

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами