Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Итоги нашего опроса

Подведем итоги нашего опроса «Как видится Вам Курская область?»

Самая большая доля опрошенных высказалась в равной мере за позиции «как регион, где родились многие знаменитые люди России» и «как депрессивный регион» - по 36,7%.

Приятно, что большинство участников опроса отметило уникальность нашего края как родины талантливых людей. Знаменитые поэты, писатели, музыканты, художники прославляли в своем творчестве курскую землю – это Г. Свиридов, Е. Носов, К. Воробьев, А. Дейнека, Е. Чепцов.

Но, к сожалению, ряд опрошенных назвал наш край «депрессивным регионом». Хотелось бы отметить, что проблемы и трудности есть у каждой области, но необходимо смотреть объективно на положительные перемены. И они есть! Динамично развивающиеся районы, такие как Мантурово, Конышевский, Рыльский, Железногорский, дают повод порадоваться за жителей этих мест. Строительство городков для молодых специалистов и их семей позволяет многим решить насущную жилищную проблему. Есть и вакансии, есть предложения по работе и учебе. Давайте же развивать свой регион, чтобы у населения появилась возможность им гордиться!

Отметим, что пока «достаточно развитым аграрным регионом» Курский край назвали всего 10%, а «промышленным» - 6,7%. Эти показатели вполне понятны и оправданы. Хотя наш край и сегодня - на передовых позициях в сельском хозяйстве страны.

«Регион, где удобно жить и комфортно отдыхать» - так на вопрос ответили 10%. И это – тоже пока проблема, которая требует решения. На благословенной курской земле есть очень много интересных мест и с точки зрения истории, сохранения веры, традиций. Но пока нет еще четко сформированной экскурсионно-туристической базы, не создана привлекательность этих мест для иностранных туристов и жителей других областей. Думается, что со временем храмы и церкви, монастыри и музеи, заповедники и площадки промышленных гигантов станут доступны и привлекательны для активного отдыха россиян и зарубежных гостей.

Всем участникам опроса большое спасибо. Ждем вас на нашей страничке для диалога по новым проблемам.

Гусева И.В., профессор МЭБИК
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами