Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Интервью с выпускником МЭБИК специальности «Менеджмент организации»

Олег, скажите пожалуйста, как Вы связали свою жизнь с институтом?

Первое знакомство с ВУЗом было еще в 2007 году и случилось оно довольно-таки интересно. Будучи школьником, возвращаясь домой от друзей, решил сократить свой путь и пошел через Школу №5 (чего никогда не делал ранее). Увидел табличку Представительство МЭБИК, стало интересно. По приходу домой сразу же посмотрел о нем в интернете. Вскоре, поступил на подготовительное отделение, а по окончанию школы на факультет УиСО.

Расскажите немного про свои студенческие годы, как это было?

Институтская жизнь проходила весело и бурно! С 1 по 3 курс ходил на всевозможные кружки и студии. Играл в КВН, СТЭМ, играл на гитаре в инструментальном ансамбле, занимался вокалом и пел в 2 рок-группах. Завораживающая атмосфера добра и благополучия давала силы проводить в стенах Дома знаний по 15 часов. За это время познакомился с потрясающей студенткой КТЭиП. На 4 курсе мы решили сыграть свадьбу, что и случилось! На 3 курсе института взялся помогать на типографии МЭБИК. Всё настолько хорошо складывалось, что к концу 3 курса мне предложили официально стать сотрудником института.

В 2013 году окончил МЭБИК по специальности «Менеджмент организации». После этого, ректор института предложила мне возглавить типографию. Тот, кто знает Галину Павловну Окорокову, согласится, что этой замечательной женщине невозможно отказать. И по сей день, я провожу все свое время на территории Дома знаний.

Олег, а чем вы занимаетесь на данный момент?

В данной момент я занимаюсь основными жизненно важными процессами типографии. В них входит работа с заказчиками, поставщиками, отчетной документацией, контроль за качеством и дизайном продукции, а так же исполнением различных производственных процессов. Разрабатываю дизайн рекламных и раздаточных материалов, логотипов и сувенирной продукции. Помимо этого, веду мониторинг среди студентов института и техникума. Наш отдел постоянно развивается и в дальнейшем потребуется набор новых сотрудников. К этому времени у меня должны быть кандидатуры, соответствующие требованиям, для дальнейшего трудоустройства.

Пригодились ли Вам знания, полученные в МЭБИКе?

Естественно! В любых жизненных ситуациях, качество и объем знаний, имеют колоссальное значение. В моем случае, примерно 80% полученной информации, активно используются в процессе работы. Сфера типографской деятельности требует познаний в менеджменте, маркетинге и логистике. Я считаю, что именно высокий уровень преподавательского состава и качество образовательной информации, излагаемой в процессе обучения, позволили мне стать финансово независимым еще студентом.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами