Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Экономика фирмы и отраслевых рынков» – программа для тех, кто хочет научиться зарабатывать!

Николай Дмитриевича Кликунов к.э.н., проректор по научной работе и инновационному развитию, научный руководитель магистерской программы «Экономика фирмы и отраслевых рынков».

Николай Дмитриевич, почему нужно учиться именно на направлении «Экономика фирмы и отраслевых рынков»?

Потому что на этом направлении вы научитесь зарабатывать деньги. Специальность оптимальным образом сочетает в себе теории и практическую направленность. В подтверждении своих слов отмечу, что за рубежом направление IOindustrialorganization является наряду с направлением PEpubliceconomics самым популярным из всех экономических специализаций. А сама специальность экономиста больше всех пользуется спросом. Могу сослаться в этом вопросе на Гарвард, например (активная ссылка: http://klikunov-nd.livejournal.com/218476.html).

Николай Дмитриевич, а как вы используете информационные технологии при подготовке магистров?

Записан и сейчас находится в стадии активной публикации профильный курс «Микроэкономика для бизнес-администрирования» (ссылка: http://www.intuit.ru/studies/courses/3516/758/info ). В 16 лекциях изложены основные проблемы, с которыми придется столкнуться нашим магистрам. Лекции разбиты на клипы, после каждой лекции предлагается проверить свои знания с помощью конкретных прикладных задач. К каждой теме прилагается список on-line и оффлайн литературы. Даже экзамен можно интерактивно сдавать. Это серьезно подспорье в самостоятельной работе магистранта.

Чем еще отличается данное направление от обычных методик подготовки?

Ну, еще стоить отметить индивидуальность обучения. К нам обычно приходят люди с конкретными проблемами, производственными, финансовыми, экономическими. Поэтому часто выступаешь в роли своеобразного доктора-консультанта. Совместно выясняем причину недугов фирмы, ищем способы лечения, учимся определять свою рыночную нишу, вырабатываем оптимальную стратегию в конкурентной борьбе… В общем реализуем конкурентные преимущества своего бизнеса. В этом и отличие – учимся побеждать других с учетом того, что другие пытаются победить вас. Приходите, будет интересно.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами