Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Зимние! Жаркие! Наши!

Продолжение интервью с Викторией Комаровой – студенткой МЭБИК, волонтером Олимпиады в Сочи.

Вика, расскажи, в чем заключалась твоя работа?

Я была волонтером «ланса» (лингвистические услуги). Моя работа заключалась в помощи иностранным гражданам по разным вопросам, объяснении о местонахождении какого-нибудь объекта, и как туда добраться. Мне довелось так же помогать бродкастерам (теле-радио вещатели), регистрировать их оборудование, где нужна была большая языковая помощь. Помимо всего прочего мы помогали нашим волонтерам-иностранцам, которым было тяжелее всего без знания русского. Так же мне довелось поработать в больнице, где не хватало переводчиков. И вообще просто идя по улице, ты всегда мог кому-то помочь. Работали мы по 7 часов в сутки. Интересно, насыщенно, необычно – вот так прошла моя работа.

Ты работала в горах, как была погода?

В горах было, конечно, немного похолодней, чем в прибрежном кластере, но почти всегда светило солнце, единственный раз была температура +1 и шел снег, и один раз был дождь. Большей частью температура не опускалась ниже +10. То, что это зимняя олимпиада ощущалось только, когда мы находись непосредственно на соревновании.

Есть ли что-то, о чем ты жалеешь?

Да, есть такие вещи. Мне жаль, что я не успела вовремя подать заявку на Паралимпиаду, а также что не удалось мне пообщаться с итальянцами и канадцами достаточное время. И еще мне жаль, что месяц пролетел очень быстро, но зато я провела достаточное время с теми людьми, которые оказали на меня влияние сами того не зная, для того чтобы я начала учить японский.

Пресс-служба МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами