Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Зимние! Жаркие! Наши!

Виктория Комарова – студентка МЭБИК, волонтер Олимпиады в Сочи. С пресс-службой МЭБИК она поделилась самыми яркими впечатлениями от зимних игр.

– Олимпиада оставила массу впечатлений, свободного времени просто не было, каждый день происходило что-то новое, что-то необычное, я даже не успевала записывать в свой дневник ярких воспоминаний. Все происходящее внутри напоминало какой-то отдельный мир, где все люди счастливы, объединены и просто наслаждаются жизнью, это было как месяц полной утопии.

Хотела бы выделить три самых запоминающих события, произошедшие за все это время:

  • Первое, меня очень впечатлили соревнования по лыжным прыжкам с трамплина, где волей случая я поддерживала чешскую команду с чешскими болельщиками, которые тоже оказались волонтерами, было очень весело и необычно. Когда смотришь соревнования в живую, это совсем другое чувство, другая атмосфера. Весь стадион в ажиотаже, радуется, ликует, все объединяются, становятся единым целым. Даже не смотря на то, что каждый поддерживает свою страну, все переживают за участников, которые падают, все радуются победам атлетов. И ты понимаешь, что ты в гуще событий, ты часть этого, и насколько тебе повезло, ведь не каждому выпадает такой шанс.

  • Второе, запоминающей для меня оказалась встреча с атлеткой по сноуборду хаф-пайп Вереной Рорер, с которой мне удалось подружиться, сфотографироваться и взять автограф, хотя нам это было запрещено, а так же встреча со спортсменом по скелетону британцем Домиником Парсонсом, который был очень рад нам.

  • Третье, все события на Олимпиаде. Это и концерты известных людей и встреча с иностранцами со всех уголков земли, знакомство с другими волонтерами, интервью, конференции с атлетами, подарки, встречи волонтеров, награждения спортсменов на «плазе», посещение других соревнований. Даже просто прогулки по городу были насыщены чем-то магическим, неожиданные встречи, неожиданные приключения…

(Продолжение интервью с Викторией в следующих темах)

Пресс-служба МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами