Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Абитуриенту интересно

На вопросы отвечает заместитель директора по учебно-методической работе «Курского техникума экономики и права» Косинова Людмила Николаевна.

По каким специальностям проводится обучение в техникуме?

Обучение проводится по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Операционная деятельность в логистике». Ведется обучение по очной и заочной форме получения образования.

Одинаков ли срок обучения при получении образования по всем специальностям?

По специальностям «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Операционная деятельность в логистике» срок обучения при заочной форме получения образования – 2 года 10 месяцев на базе среднего общего образования и 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования. Срок обучения при очной форме получения образования на один год меньше, соответственно: 1 год 10 месяцев на базе среднего общего образования и 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования.

Является ли диплом, полученный по окончанию обучения в техникуме, документом государственного образца?

В соответствии с пунктом 17 части 3 статьи 28 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приобретение или изготовление бланков документов об образовании и (или) квалификации относится к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности.

Бланки документов об образовании являются защищенной от подделок полиграфической продукцией и изготавливаются в соответствии с Техническими требованиями и условиями изготовления защищенной полиграфической продукции.

Выбор предприятий-изготовителей бланков документов осуществляется образовательными организациями самостоятельно.

Таким образом, с принятием Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» перестает существовать понятие «документ государственного образца», но есть требования, которые должно выполнять любое образовательное заведение, имеющее лицензию и аккредитацию. И наш техникум, конечно же, все требования соблюдает.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами