Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Аспирантура МЭБИК глазами соискателей!

Аспиранты 3 курса специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

Почему вы решили поступить в аспирантуру?

Прежде всего, не хотелось останавливаться на уже достигнутом уровне полученных знаний. Аспирантура дает возможность интеллектуального общения с другими людьми, совершенствования, повышения квалификации. Аспирантура МЭБИК имеет аккредитацию и очную форму обучения, что обеспечивает отсрочку от воинской службы, и позволяет не останавливаться в своем развитии как специалиста.

Чем обусловлен выбор экономического направления?

Экономика в современном мире становится одним из важных и востребованных направлений в жизни общества. Сегодня на рынке труда огромное количество специалистов с экономическим образованием, но работодатели заявляют о нехватке квалифицированных специалистов. К тому же мы получает также управленческие навыки, которые позволят увереннее чувствовать себя в любой компании на любой должности.

Почему вы выбрали аспирантуру МЭБИК?

Прежде всего, в данном институте, квалифицированный профессорско-преподавательский состав. Оптимальное соотношение цены и качества образования. В стенах данного заведения мы чувствуем себя как дома. Институт дает возможности для ведения разнообразной научной деятельности, что немаловажно для аспиранта. Мы имеем возможность бесплатно выступать на международных научно-практических конференциях, публиковать научные статьи в сборниках. В институте обширная библиотека, широкий перечень научных периодических изданий.

График учебного процесса подобран оптимально для нас, и несмотря на очную форму обучения, у нас есть возможность совмещать работу и учебу.

Какие возможности открываются перед Вами после окончания аспирантуры?

Мы можем работать как в производственной, так и в педагогической сфере. Повышение индивидуальной квалификации обеспечит карьерный рост и даст возможность получать достойную заработную плату.

Что Вы можете пожелать институту?

Мы желаем институту стабильности, дальнейшего процветания, повышения своих позиций в рейтингах ВУЗов страны, перспективных, целеустремленных, ответственных студентов и аспирантов.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами