Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Сессия сдана. Впереди – диплом!

В курских вузах подходит к концу зимняя сессия. Для кого-то она первая, для других - одна из многих (сколько их было, сколько еще впереди), а для студентов 5-го курса очного отделения специальности «Финансы и кредит» эта сессия стала завершающей, а значит, есть повод подвести некоторые итоги.

Мы встретились со студентами-пятикурсниками и попросили поделиться своими мыслями: что дала им учеба в институте, оправдались ли их ожидания, с каким настроением они смотрят в будущее.

 Мы часто слышали от старших, что студенческие годы – самые замечательные и чудесные. Но нам, признаться честно, было иногда трудно в это поверить. Учеба давалась порой тяжело, но никто не обещал легких путей. Мы прекрасно понимаем, что чем сложнее нам будет вначале, тем легче в будущем, когда мы станем настоящими специалистами. Таков закон жизни.

Студенчество для каждого из нас имеет огромное значение. Это время, когда мы активно впитывали новые знания, учились применять их на практике, мы нашли новых друзей, познакомились с интереснейшими преподавателями. Именно во время учебы в институте мы постепенно осознали важность понятий «надо», «долг», «обязанность». Мы научились планировать нашу жизнь и деятельность. Кто-то уже начал трудиться, выстраивать карьеру, кто-то обзавелся семьей, детьми.

Еще недавно госэкзамен и защита дипломной работы казались нам чем-то далеким и неопределенным, а теперь мы вплотную задумались над тем, что нам предстоит пережить. Возможно, это будут слезы, море радости – и не удивительно, ведь эти события – кульминационный момент целых пяти лет напряженной работы.

С каким настроением мы смотрим в будущее? Мы считаем, что если человек правильно провел время в «альма-матер», то после завершения учебы он может со спокойной душой выходить во взрослую жизнь и устраиваться на работу.

Своим младшим товарищам мы хотим пожелать: жизнь (особенно студенческая) прекрасна! Всегда помните об этом и наслаждайтесь каждой ее минутой, цените каждое ее мгновение!

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами