Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Талант – это предрасположенность к труду!

Наш корреспондент беседует с Сергеем Игоревичем Малиховым, главным режиссером киностудии «СережKINO», актером Курского драматического театра, руководителем студии художественного слова МЭБИК.

В сентябре 2013 года в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса начала свою работу студия художественного слова, которая оказалась по душе нашим студентам. Здесь не только учат, как правильно говорить и подавать текст, но и раскрывают таланты, раскрепощают и дают волю творчеству.

Наш корреспондент беседует с Сергеем Игоревичем Малиховым, главным режиссером киностудии «СережKINO», актером Курского драматического театра, руководителем студии художественного слова МЭБИК.

Сергей Игоревич, нравится ли вам работать в МЭБИК?

Конечно, нравится, ведь работать в МЭБИК легко и удобно. Студенты проявляют глубочайший интерес, легко воспринимают критику и с удовольствием исправляют ошибки. Творческий рост виден у каждого, кто посещает занятия! Тем более я давно мечтал создать собственную студию, где я смогу воспитывать молодое поколение, делиться опытом с теми, кому это интересно, воплощать свои творческие фантазии. Это и эксперимент, и опыт, и шанс.

Чтобы вы могли сказать о работе студии, каких успехов достигли?

На сегодняшний день я руковожу студией 4-ый месяц. За это время мы прошли массу тренингов и упражнений по системам Станиславского, Новицкой, Мейрхольда, Захавы и т.д. Упражнения на раскрепощение, внимание, веру, память, освобождение зажимов. Изучили технику гимнастики Стрельниковой по дыханию, артикуляции и произношению. Выучили массу скороговорок. Изучили теоретический анализ произведения и вплотную подобрались к действию. Самый главный этап - овладение сценой.

Сергей Игоревич, скажите, зачем человеку, получающему высшее образование, нужно заниматься в творческой студии?

Меня часто спрашивают, зачем такие познания будущим бухгалтерам, секретарям, экономистам и т.д. Любой человек неважно, где и кем он работает, должен уметь контролировать себя на сцене и в обществе, не быть зажатым, правильно и грамотно говорить. И, разумеется, применять это в своей дальнейшей работе.

Дейл Карнеги говорил, что только 15% успеха зависит от профессиональных навыков и целых 85 % - от умения общаться, быть раскрепощённым и выглядеть достойно. А также я считаю, что жизнь может измениться, и навыки, которые получают мои студенты, будут пригодны для любой работы или подработки. Как говорил А.С. Пушкин: « Талант – это предрасположенность к труду", а значит, у каждого человека есть шанс называться талантливым!

Анна Барышева

главный редактор газеты «Mebiknews»

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами