Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Курсы по "Охране труда"

Декан факультета дополнительного образования, доцент И.В. Муха

Ирина Вячеславовна, мы увидели на сайте информацию, что в Доме знаний проводятся курсы по «Охране труда» так ли это?

Да, действительно образовательная корпорация «Дом Знаний» расширяет диапазон своей образовательной деятельности. В ноябре месяце мы получили лицензию на новые программы дополнительного профессионального образования, в том числе и на курсы повышения квалификации по ОХРАНЕ ТРУДА .

Насколько актуально сегодня это направление и кто может обучаться на этих курсах?

Охрана труда – это система законодательных актов, социально-экономических, организационных, технических, гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий и средств, обеспечивающих безопасность, сохранение здоровья и работоспособности человека в процессе труда.

На руководителе любой организации лежит множество обязанностей. Одна из них – ответственность за сохранение жизни и здоровья служащих.

Каждый грамотный руководитель знает, что в статье 225 ТК РФ записано: все сотрудники российских предприятий от рабочих до руководителей, в том числе и ИП-работодатели должны регулярно проходить обучение специалистов по охране труда с последующим контролем полученных знаний.

Существует определенный порядок обучения по охране труда и проверке знаний: руководители, специалисты и все работники предприятий обязаны раз в три года пройти обучение, а также проверку знаний по охране труда.

Наша организация предлагает специальную обучающую программу по охране труда . Обучение проходит в специально оборудованном классе, время учебы – гибкое, согласовывается с руководством предприятий .Проводят занятия, опытные педагоги делятся наработанным опытом, а также знакомят обучающихся с индивидуальными решениями возможных задач, связанных с организацией охраны труда на производстве.

Каким образом организовано обучение в «Доме знаний»?

Мы предлагаем несколько типов обучения:

  1. Очное обучение – привычный традиционный способ обучения по охране труда работников с отрывом от производства. В течение 5 рабочих дней, что составляет 40 учебных часов, обучающиеся слушают лекции, посещают семинары и проходят промежуточное тестирование. Занятия идут с 9-00 до 17-00 с перерывом на обед.

  2. Выездное обучение. Ели в компании набирается группа не менее 25 человек, преподаватели проводят обучение на базе предприятия. Такое обучение по охране труда рабочих стоит 2500 рублей.

Всем, кто успешно прошел курсы, выдается удостоверение установленного образца, которое действительно в течение 3 лет.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами