Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

О, эконом!

Студенты экономического отделения, заочной формы обучения 5го курса.

Скажите пожалуйста, Вы студенты уже 5 курса, что Вы можете сказать о профессиональном уровне профессорско-преподавательского состава МЭБИК?

Сразу хочется сказать несколько слов о самой атмосфере внутри МЭБИК. Стоит сразу начать именно с профессорско-преподавательского состава нашего факультета, которых отличаетвысокий культурный и профессиональный уровень, искренняя доброта, но в тоже время практически все преподаватели достаточно требовательные. Также в нашем институте проводится очень много конференций, круглых столов, форумов как общероссийских, так и международных.

Кафедра «Финансы и кредит» экономического факультета МЭБИК ведет дисциплины только по определенной отрасли финансовой науки, в результате чего преподаватели «прокапывают» именно эту область вглубь и вширь. Это способствует получению конкретных, а не абстрактных знаний в конкретной отрасли финансовой науки. Как следствие этого, к концу обучения студенты становятся довольно неплохими специалистами с глубокими теоретическими знаниями в финансовой сфере, что безусловно делает их востребованными на рынке труда.

Вы без пяти минут специалисты. Сложно ли Вам было учиться?

Учиться на заочном отделении довольно сложно, что обусловлено выбранной специальностью.Все дисциплины сложные и требуют детальной проработки большого объема теоретического и практического материала. Как правило, на заочном факультете учатся студенты, совмещающие учебу с работой: кто-то в целях повышения квлификации, кто-то в целях профессиональной переподготовки, кто-то получает первое высшее образование. Подготовка к сессии занимает достаточно много свободного времени, но преподавательский состав с пониманием относится к студентам-заочникам, разрабатывая специально для нас различные методические пособия, лекции для подготовки к экзаменам, тем самым облегчая поставленные перед нами задачи.

В наш институт может прийти любой желающий, кто стремиться к знаниям, профессиональному и личностному росту. Здесь безусловно будут рады Вам помочь! Обучаясь на последнем курсе экономического факультета, мы можем с уверенностью сказать, что сделали правильный выбор!

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами