Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Встреча с выпускниками МЭБИК и КТЭиП разных лет

21 декабря 2013 года в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса состоится встреча с выпускниками МЭБИК и КТЭиП разных лет. Вице-президент Ассоциации выпускников, окончивший экономический факультет в 2004 году – Малышев Артур Станиславович рассказывает об истории создания, планах, задачах Ассоциации.

Артур Станиславович, расскажите о том, как создавалась Ассоциация выпускников МЭБИК?

Идея создания Ассоциации появилась много лет назад в студенческой среде и получила одобрение и поддержку ректората вуза. Учредителями Ассоциации выступили МЭБИК и КТЭиП. С 27 декабря 2003 года организуются встречи выпускников, в этом году мы будем отмечать 10 лет Ассоциации.

Предновогодние встречи выпускников стали доброй традицией?

Да, конечно. В МЭБИКе много прекрасных традиций, одна из них – это поддержка контактов выпускников друг с другом и с институтом. С началом работы Ассоциации появилась возможность для активной совместной деятельности тех, кто закончил институт и колледж в разное время, и тех, кто еще учится. В этом году сбор – 21 декабря в 11.00, в зале-музее «Рушники соловьиного края» Дома знаний.

В чем главная цель создания Ассоциации выпускников?

Ассоциация позволяет нам совместно решать различные проблемы, открывает новые сферы деятельности и дает преимущества ее членам в получении различных услуг в образовательной корпорации "Дом Знаний". Главная цель - объединение выпускников для помощи институту и техникуму, а также друг другу.

Члены Ассоциации пользуются льготами, если решают получить второе образование или продолжить обучение в аспирантуре, магистратуре МЭБИК?

Да, и не только выпускники–члены Ассоциации, но также их жены, мужья, дети, ближайшие родственники. Например, если вы закончили наш институт по одной специальности и решили получить второе образование, а также, если ваши дети, супруги, ближайшие родственники решили получить образование в МЭБИК или КТЭиП, то в таких ситуациях при оплате обучения положена 10 % скидка. Или, например, вы решили продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре МЭБИК, или пойти на курсы иностранных языков в лингвистическом центре Дома знаний, или решили привести детей в центр дошкольной подготовки – в этих случаях также положены скидки, если вы член Ассоциации.

В чем состоят задачи Ассоциации выпускников сегодня?

Несколько важных направлений работы, которые мы реализуем на сегодняшний день:

  • сбор информации и создание базы данных о выпускниках МЭБИК и КТЭиП;

  • содействие в трудоустройстве выпускников и помощь им в подборе кадров;

  • формирование социального капитала, системы взаимопомощи и взаимодействия выпускников МЭБИК и КТЭиП;

  • содействие в трудоустройстве студентам института и техникума;

  • содействие студентам при прохождении производственной практики;

  • поддержка талантливых студентов из малообеспеченных семей

  • участие в проводимых МЭБИК и КТЭиП научно-практических конференциях, культурно-массовых, спортивных, благотворительных мероприятиях, помощь в реализации образовательных проектов, программ и многое другое.

Пресс-центр Дома знаний

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами