Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Дискуссионный клуб «Наука о жизни»

Курском институте, менеджмента, экономики и бизнеса существует необычный и интересный клуб – «Наука о жизни». А что он из себя представляет?

Прежде чем говорить о самом клубе стоит упомянуть о человеке, который является, так сказать «гвоздем», на котором держится каждая встреча.

Полянский Роман Алексеевич - победитель конкурса общественного признания «Человек года», предприниматель, член Общественного совета при УМВД России по Курской области и заместитель директора ЗАО «Агропромдор».

9 февраля 2013 года в культурно-духовном Центре им. Шепкина состоялась 13-ая церемония награждения лауреатов конкурса общественного признания "Человек года-2012" и вручения почетного приза "Курская антоновка" 14-ти победителям, одним из которых стал Полянский Роман Алексеевич в номинации: "Благотворительность".

Вернемся к клубу, пожалуй, стоит начать с обстановки. Каждое собрание носит характер диалога с публикой, протекает в уютной обстановке нашего малого зала и в удобное для студентов время.

Стулья расставляются полукругом в два ряда для создания неформальной обстановки, чтобы слушатели ощущали себя легко и комфортно. Уверен, что это очень хорошая идея, ведь это позволяет видеть реакцию каждого человека.

Итак, что же делает этот "Клуб" особенным? Да все просто.

Роман Алексеевич глубоко душевный человек с богатым жизненным опытом, которым он рад поделиться . Он открывает новые грани разных жизненных ситуаций и выворачивает их наизнанку, всякий раз доказывая ценность и важность, казалось бы, никому неинтересного явления. Рассказывает о фундаментальных нюансах обыденности и раскрывает сакральность каждой прожитой секунды в этом мире и обществе.

Каждая встреча удивительна и неповторима. Не думаю, что найдутся такие люди, которые способны легко рассказать о сложных вещах так, что бы всем было понятно, а если и найдутся, то таких личностей «по пальцам перечесть». Нам очень повезло, что такой человек есть среди нас, который готов в свободное время приехать в МЭБИК и поделиться интересными знаниями, мыслями или взглядами на, казалось бы, скучную и мрачную жизнь.

Кирилл Шилин
представитель студенческого совета МЭБИК и КТЭиП

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами