Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Лингвистический центр

На вопросы нашего корреспондента отвечает Директор Лингвистического центра Зудов Александр Дмитриевич.

17 сентября состоялось открытие 2013 -2014 учебного года в Лингвистическом центре, расскажите, чем сейчас живет эта образовательная программа?

Около 400 человек занимается у нас в центре, изучая английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и арабский языки. Занятия проходят в 33 учебных группах, за два месяца с начала учебного года наши слушатели добились определенных успехов в изучении языка, начальные группы освоили алфавит и азы грамматики, более продвинутые – совершенствуют свои знания.

Какие мероприятия ожидают слушателей Лингвистического центра в ближайшее время?

В нашем центре началась активная подготовка к ставшим уже традиционными Рождественским встречам. Слушатели готовятся продемонстрировать свои таланы и знание изучаемого языка. Во главе с преподавателями на занятиях они разучивают свои рождественские поздравления: песни о Рождестве, стихотворения, скетчи, сказочные постановки. Мы приглашаем наших слушателей, всех преподавателей на праздник, который состоится 24 и 25 декабря в 17.30 в фойе малого зала.

А как будут отмечать Рождество ваши самые маленькие слушатели?

Для школьников 1-4 классов, которые занимаются в нашем центре английским языком, тоже предусмотрен рождественский утренник. К ним на праздник обязательно придет Санта Клаус, который говорит на английском языке – это наш преподаватель английского языка Вадило Валентин Павлович. Преподаватели Пискунова Ирина Владимировна и Басова Елена Николаевна расскажут родителям об успехах каждого из своих учеников, малыши тоже активно готовятся к празднику - разучивают стихотворения на английском языке, которое они расскажут Санта Клаусу и Снегурочке. И получат свой сладкий заслуженный подарок. Малыши придут на утренник 26 декабря, а затем в нашем центре будут объявлены новогодние каникулы.

Пресс-центр МЭБИК

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами