Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК – это место, где осуществляются мечты…

Шклярик Артем – талантливый человек, актер театра-студии «НАШ Формат», аспирант МЭБИК.

Артем, Вы в недавнем прошлом были студентом КГУ. А как Вы пришли в МЭБИК?

Мое первое знакомство с вашим, теперь и моим институтом, произошло на фестивале «Студенческая весна» на спектакле театральной студии МЭБИК «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» в далеком 2009 году. Тогда меня больше всего удивило сочетание – экономический вуз и пластический спектакль. Потом это мое удивление и любопытство привели в МЭБИК на показ другого пластического спектакля – «Ромео и Джульетта». Тогда я смотрел на сцену, на ребят, играющих в спектакле, и тайно мечтал также оказаться рядом с ними, играть, творить. И в тот момент я даже подумать не мог, что как только выйду из зала после спектакля, моя мечта станет реальностью. Спросите, как? После спектакля ко мне подошла Гончарова Елена Викторовна, руководитель театра, и, буквально, взяв за руку, привела в студию. И вот уже через два месяца я впервые вышел на сцену МЭБИК в образе Ромео. Потом свое воплощение нашла и другая моя мечта – это роль Дориана Грея в одноименном спектакле. Хотя обычно актеры говорят, что любимая роль та, которую еще не сыграл, но роль Дориана для меня стала любимой, самой важной и знаковой. Ведь эта постановка стала обладателем Гран-при на фестивале «Студенческая весна», Лауреатом фестиваля «Открытый занавес». С ней мы выступали на сцене нашего драматического театра. И именно за Дориана я получил Диплом за лучшую мужскую роль. Кроме того, хочу сказать огромное спасибо нашему руководителю, за то, что дала мне возможность не только сыграть в этом спектакле, но и принять в нем участие как режиссер-постановщик... Воистину, МЭБИК – это место, где осуществляются мечты!

А сейчас Вы не только актер театра-студии «НАШ Формат», но еще и аспирант МЭБИК…

Да. Несколько лет, проведенных в стенах этого Дома, не прошли даром. Я понял одно, что МЭБИК не только помогает тебе раскрыться как личности, но и дает очень хорошие знания.

Что бы Вы хотели пожелать нашим студентам?

Дерзайте! Не бойтесь к любому своему начинанию подходить творчески, и… превращайте свои возможности в собственный успех!

Пресс-служба МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами