Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Новые возможности и перспективы для современного менеджера

Жиляков Дмитрий Иванович, профессор МЭБИК, руководитель магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» направления «Менеджмент».

Дмитрий Иванович, в чем актуальность данной программы?

Современные условия предъявляют новые требования к компетентности специалистов и руководителей организаций в вопросах менеджмента. В рамках направления «Менеджмент» в МЭБИК осуществляется подготовка профессионалов в сфере управления человеческими ресурсами, соответствующих этим требованиям

В чем особенности обучения в магистратуре? 

Магистратура предусматривает специализированное образование. Основная часть учебного плана представлена профессиональными дисциплинами. Образовательный процесс предусматривает существенный удельный вес внеаудиторной и самостоятельной работы студентов, значительная часть времени отводится разработке конкретной научной или практической проблемы, выбранной в качестве темы магистерской диссертации. Обучение в магистратуре позволяет руководителю, имеющему высшее профессиональное образование, изучить теорию и практику управления, повысить эффективность своей деятельности как руководителя, изучить современные методы менеджмента и научиться применять их на практике.

В чем преимущество магистратуры МЭБИК перед другими ВУЗами?

Учебный процесс по программе «Управление человеческими ресурсами» в нашем институте обеспечен высококвалифицированными педагогами и практиками в области менеджмента. Учебный план полностью представлен актуальными и востребованными дисциплинами из области современного менеджмента. Мы не загружаем обучающихся иными дисциплинами, безусловно, важными, но не всегда актуальными в период обучения для менеджера. Например, иностранный язык, он может при желании освоить на более высоком уровне в Лингвистическом центре нашего Дома знаний. Занятия и консультации преподавателей проводятся в удобное, согласованное со студентами время, в том числе в выходные дни, если это удобно для студентов. Учебный план и условия обучения в МЭБИК позволяет практически осуществлять индивидуальное обучение. Магистратура МЭБИК предусматривает также дистанционное обучение.

На кого ориентирована данная магистерская программа?

Программа «Управление человеческими ресурсами» обеспечит получение необходимых знаний и действующим руководителям, и тем, кто планирует им стать. Современный штат руководителей сформирован из специалистов, показавших высокие профессиональные результаты, и продвинувшихся по карьерной лестнице в своей организации. Это приводит к тому, что сегодня школой руководит учитель, телекоммуникационной компанией- связист, банком - финансист и т. д. Такое продвижение формирует руководителя, хорошо разбирающегося в практических вопросах деятельности организации. Но дело в том, что управление - это точно такая же отдельная отрасль деятельности со своей спецификой, как педагогика, связь или финансы. Специалист, становясь начальником отдела, приобретает новые функции, для исполнения которых прошлого практического опыта недостаточно. Чем выше должность, тем больше в ней специфических управленческих функций.

Что Вы можете пожелать абитуриентам магистратуры?

Если вы хотите повысить свой профессиональный уровень – приходите к нам, мы откроем вам будущее, мы поможем вам стать востребованными на рынке труда высококвалифицированными руководителями.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами