Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК возвращается в нашу жизнь

Калачева Дария Дмитриевна- выпускница Курского техникума экономики и права.

Здравствуйте, Дария. Расскажите, пожалуйста, помните ли Вы самые первые дни в Доме знаний?

Здравствуйте. Не задумываясь, отвечу Вам, что воспоминания о начале студенческой жизни и первое впечатление о преподавательском составе, ознакомительных мероприятиях и учебном заведении, в котором я получала средне специальное образование, оставили исключительно положительные воспоминания и прекрасно закрепились в моей памяти.

Дария, вы выпускница КТЭиП. Почему вы решили продолжать обучаться в МЭБИК?

За 3 года обучения в техникуме, я поняла, что в этих стенах закрепилась атмосфера уюта, которая подобна домашней! Поступать в МЭБИК я решила еще в конце третьего курса, что и сделала. На мой выбор повлияли значительные преимущества, а именно небольшие учебные группы и отзывчивость преподавателей. Если мне было что-то непонятно, я всегда могла переспросить или подойти к преподавателю со своим вопросом после занятий и получить нужный ответ. Благодаря этому я получила достойные знания, чтобы стать специалистом и избежать проблемы с дальнейшим трудоустройством.

За годы учебы вы познакомились со своим мужем. Как сейчас складывается ваша жизнь и связана ли она с первым местом встречи?

Да, это так. За время обучения я участвовала во многих студиях, таких как Студия народного танца, КВН, студенческий театр эстрадных миниатюр и в различных научных конференциях. Мой будущий муж занимался примерно тем же. Благодаря этому мы и познакомились. Потом мы стали совместно выступать на концертах, конкурсах и проводили вместе весь день, с утра и до позднего вечера! Через год, мы поженились...Полтора года проработав в банке, я вернулась в родные стены. Теперь являюсь сотрудником нашего родного Дома знаний! И мы снова с утра до позднего вечера (т.к. я еще и учусь после работы в МЭБИК на курсах бухгалтеров) проводим время здесь. Вот так МЭБИК возвращается в нашу жизнь снова и снова, но мы только этому рады. Здесь мы чувствуем себя как дома.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами