Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Перспективная специальность – новые возможности!

Окороков Владимир Михайлович, кандидат экономических наук, профессор, проректор по экономическому развитию, дополнительному и  дистанционному образованию.

Владимир Михайлович, скажите, пожалуйста, какие новые программы дополнительного образования следует ожидать в ближайшее время?

Да, действительно, мы начинаем работу по новому направлению, которое удостоверяет право на ведение вида профессиональной деятельности в сфере оценки стоимости имущества (бизнеса).

Как Вы считаете, будет ли профессия оценщика востребована на рынке?

Современная рыночная экономика и бизнес-процессы невозможны без участия в них специалистов по оценке. Профессия оценщика всегда будет востребована на рынке, потому что, определение рыночной стоимости различного рода собственности (движимое и недвижимое имущество, материальные и нематериальные блага) является важным фактором, который будет формировать конечные финансовые результаты деятельности хозяйствующего субъекта.

Для какой категории слушателей предполагается эта программа?

Мы считаем, что знания и навыки полученные в процессе обучения будут полезны руководителям и специалистам промышленных предприятий, сотрудникам аудиторских, оценочных и консалдинговых фирм, аналитических служб банков, бухгалтерам, экономистам организаций различных форм собственности. С Учебным планом дополнительной программы профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятий (бизнеса)», рассчитанной на 1080 часов, можно подробно ознакомиться на сайте факультета дополнительного образования Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами