Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Как правильно организовать свое время

Хроническая нехватка времени – это серьезная проблема, касающаяся практически каждого. Но есть люди, которые научились использовать время с максимальной пользой для себя. Почему-то они успевают сделать все вовремя, добиваются в жизни всего, чего хотят. Как они этого достигают?

Вот несколько простых советов как правильно организовать свое время:

  1. Всегда планируйте свой день и свои дела. Необходимо иметь четкий распорядок дня. Всегда оставляйте время на планирование нового дня и для анализа прошедшего дня.

  2. Записывайте в еженедельник весь план на день, на неделю, на месяц. Носите еженедельник с собой и проверяйте выполнение задач.

  3. Разделяйте дела на три категории: самые важные, средней важности, дела, которые надо сделать, но которые могут подождать. И выполняйте дела по их важности.

  4. Не спите до обеда. Сном пренебрегать нельзя - вполне достаточно 8-ми часов. Иначе можно все проспать и ничего не успеть в этой жизни.

  5. Подключайте к работе помощников, не позволяйте никому воровать ваше время и распоряжаться им.

  6. Не перегружайте себя. Управление временем не должно доводить вас до нервного срыва. Не планируйте день поминутно, чтобы вечером, глядя в еженедельник, не испытывать разочарования, от того, что половина дел не удалось выполнить. Оставляйте в своем рабочем графике свободные минуты для себя.

  7. Отдыхайте. И это очень важно. Отдыхайте, планируйте свой отдых, не отказывайтесь от него из-за того. Что вы что-то не успели доделать. Некоторые работают, чтобы отдыхать. А другие отдыхают, чтобы работать. Выбор за вами.

  8. Думайте, анализируйте, ищите плюсы и минусы в своем распорядке дел.

Пресс-служба МЭБИК

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами