Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек

Сегодня мы беседуем со студенткой 3 курса МЭБИК, обладательницей Кембриджского сертификата по английскому языку First Certificate in English - FCE (Cambridge English: First) - Комаровой Викторией.

Здравствуйте, Виктория. Расскажите, почему вы решили заниматься иностранными языками?

Здравствуйте, я решила заниматься языками, потому что, живя в современном мире, я понимаю насколько важно уметь владеть иностранными языками, ведь они продвигают тебя вперед, раскрывают новые перспективы, горизонты перед тобой, развивают тебя во многих аспектах, более того, это всегда новые знакомства и веселые приключения с новыми друзьями. Зная английский, ты можешь путешествовать по всему миру без этого языкового барьера, но это ,конечно, не останавливает меня от изучения других языков, это же так классно, когда ты приезжаешь в другую страну, разговариваешь именно на языке данной страны и это очень нравиться носителям языка и наша страна поднимается в их глазах. Изучение языков двигают тебя только вперед.

Какие ваши планы на будущее?

Конечно же, изучение еще нескольких языков, путешествие по миру и хотелось бы попробовать работать за рубежом , мультиязыковые группы в большом фаворе за рубежом.

Ваши пожелания другим студентам.

Изучайте языки ребята, потому что они вам очень помогут в жизни, более того они ее еще и разнообразят, это же так здорово иметь друзей по всему миру и путешествовать без преград и нелепых ситуаций, которые случаются когда мы приезжаем в другие страны, не зная языка. И как говорил один известный писатель, один язык открывает вам коридор в жизнь, а знание большего количества языков открывают все двери в этом коридоре.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами