Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК растит лидеров!

Интервью с выпускницей 2005 г. МЭБИК, экономического факультета специальности «Мировая экономика».

Представьтесь, пожалуйста. Скажите несколько слов о том, какую роль сыграл МЭБИК в Вашей жизни?

Меня зовут Марина Тарасова (Зуборева). Я окончила экономический факультет МЭБИК по специальности «Мировая экономика» в 2005г. За период моего обучения я успела побывать и председателем студенческого совета МЭБИК и КЭиП и членом молодежной общественной палаты Курской области, принимала участие в заседаниях ученого совета МЭБИК, три раза ездила в «Славянское содружество», возглавляла оргкомитет «Communication» и редколлегию студенческой газеты «БН». Большинство из перечисленного уже никому ни о чем не говорит, а что то (например, Студсовет) живо и прекрасно работает по сей день. Так что МЭБИК для меня это мощный жизненный start up, социальный лифт, билет в новую жизнь если хотите.

А как сложилась Ваша жизнь после окончания института? Расскажите об этапах Вашей карьеры. Какое место в ней занимало профильное образование, полученное в МЭБИКе?

После окончания института, я уехала жить и работать в Москву. Затем был достаточно долгий и трудный путь моего карьерного становления от помощника менеджера по ВЭД в маленькой торговой фирме до начальника отдела в крупнейшем в стране операторе контейнерных перевозок. Сейчас я работаю в Управлении внешнеэкономической деятельности ОАО «РЖД»- которое входит в тройку мировых лидеров среди железнодорожных компаний. Уже теперь я могу с уверенностью сказать, что образование, полученное в МЭБИК, не только позволило мне на первых этапах фактически выжить, начиная с «Ab ovo» профессии, но и успешно конкурировать на рынке труда с выпускниками всех Вузов страны. Вместе с тем оно дало возможность достаточно быстро начать расти как в профессиональном, так и в финансовом плане.

Что бы Вы могли посоветовать выпускникам, студентам МЭБИК, а так же тем молодым людям, которые сейчас выбирают куда им поступать и как строить свою карьеру в будущем?

Я могу сказать на собственном опыте, что в МЭБИКе есть все компоненты, для успешного и перспективного формирования будущего специалиста по всем направлениям предлагаемого образования: сильный профессорско-преподавательский состав, условия для научной работы и дополнительного самообразования, высокий уровень преподавания иностранных языков, возможности проверить свои организаторские способности на практике и самое главное - индивидуальный подход к каждому, без исключения, студенту. МЭБИК выпускает штучный товар (если конечно можно так выразиться о студентах ) и это, в том числе, и воспитывает лидерские качества, без которых во взрослой жизни ничего не добьешься.

В общем, МЭБИК растит лидеров!

Всех с наступившим новым учебным годом! Удачи!

Пресс-центр МЭБИК

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами