Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Общественная Молодежная палата при Курской областной Думе

Сегодня мы беседуем со студенткой 3 курса, представителем Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе 5-го созыва - Катышевой Александрой.

Здравствуйте, Александра! Расскажите, что же такое молодежный парламент?

Добрый день. Молодежный парламент призван разрабатывать предложения по реализации прав молодежи на участие в управлении делами Курской области, а также приобщать наиболее активных и подготовленных молодых граждан к парламентской деятельности, формировать их правовую и политическую культуру, поддерживать созидательную гражданскую активность молодежи.
Основной целью деятельности Палаты является участие в законотворческой деятельности Курской областной Думы при принятии решений в области государственной молодёжной политики. В состав Палаты входит 45 человек по числу депутатов Курской областной Думы.

Чем вы занимаетесь в молодежном парламенте?

Я являюсь руководителем профильной комиссии Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе 5-го созыва по работе с постоянным комитетом по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуры и спорту. В основном занимаюсь организационными вопросами. Так же активно помогаю ответственному секретарю Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе 5-го созыва Зекуновой Ирине.

С удовольствием ли вы работаете в молодежной Палате?

Конечно же, с удовольствием. Данная работа приносит большой опыт, который обязательно понадобится в нашей специальности и в жизни.

Пресс-служба МЭБИК

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами