Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Рыльский филиал: прошлое, настоящее, будущее

Интервью директора Рыльского филиала МЭБИК Людмилы Филипповны Демченко

Людмила Филипповна, Ваш филиал уже стал известен, он работает 13 лет в Рыльске. Как обстоят дела сейчас?

Да, мы действительно заняли достойное место в нише образования Рыльского района. В этом году прошел 10-й юбилейный выпуск, 68 выпускников получили дипломы о высшем профессиональном образовании. Это жители Рыльского, Хомутовского, Кореневского, Глушковского районов, а также наши дипломы выпускники увезли в Мурманск, Москву, на Чукотку, в Брянск и другие города России. В филиале 580 выпускников по специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Все они востребованы, достойно трудятся на благо России.

Что нового появилось за это время в филиале?

Сейчас такой век, когда все развивается очень динамично, и мы должны выпускать специалистов, владеющих современным инструментарием эффективного менеджмента, маркетинга, бизнеса, финансового управления. Именно это наш приоритет. Профессорско-преподавательский состав ВУЗа дает самые современные знания и навыки, их занятия отвечают высокому качеству обучения студентов. Два года мы уже выпускаем магистров менеджмента. Около 30 молодых людей получили дипломы магистров, которые дадут им возможность сделать себе карьеру. Это наши выпускники и выпускники других ВУЗов России. Несколько выпускников магистратуры, работающих в Москве, продвинулись в своей карьере. Это - Балашова О.С., Бирюкова А.С., Бирюков А.С., Куцев В.В. Многие занимают руководящие должности в нашем регионе: Бершов С.А., Руденко Е.П., Ерощенко З.Н. - Глушковский район, Зюкина Е.И., Клевцов М.В., Крысин А.В., Полунина Л.В. - Рыльский район.

Также мы предлагаем другие варианты обучения: профессиональную переподготовку, повышение квалификации, курсы, семинары. Уже два года ведем профессиональную переподготовку директоров школ наших районов и их заместителей, т.к. по велению времени им нужна сейчас еще и управленческая специальность. По новому образовательному проекту уже около 50 человек получили дипломы управленцев.

Успех гарантирован тем, кто идет в ногу со временем, как минимум – это профессиональная переподготовка.

Ждем наших абитуриентов по адресу: г.Рыльск, ул.Дзержинского, 53, телефон 8(47152) 2-61-04 E-mail: rylsk@mebik.ru

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами