Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Интервью со студенткой КТЭиП 2013

Солуковцева Рита Александровна – студентка 1 курса Курского Техникума Экономики и Права (КТЭиП) специальности «Операционная деятельность в логистике», очной формы обучения.

В этом году Рита получила основное общее образование в МКОУ «Анахинская основная общеобразовательная школа» Октябрьского района Курской области  и решила продолжить обучение в техникуме для того, чтобы наряду с получением среднего (полного) общего образования освоить еще и выбранную ею специальность.

- Рита, знаю, что Ваша мама заканчивает в этом году Курский Институт Менеджмента, Экономики и Бизнеса (МЭБИК).  Она не понаслышке знает о той атмосфере, которая царит в «Доме Знаний», где и находится КТЭиП. Каково же было Ваше первое впечатление?

- Замечательное. Техникум удобно расположен - прямо в центре города, понравилось красивое здание, очень впечатлил интерьер, и, конечно, обрадовало то, как меня встретили. Все очень вежливые, приветливые и дружелюбные.

- Обучаясь в школе, Вы занимались хоровым пением.  В выбранном Вами учебном заведении есть  класс-студия игры на гитаре, хореографическая и театральная студии,  вокально-инструментальные группы,  интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?»,  команда КВН и другие клубы по интересам. В «Доме Знаний» работает лингвистический центр. Что Вас привлекает? В чем бы Вы хотели принять участие?

- Я запишусь в хореографическую студию. Никогда ранее не занималась танцами, но очень хочется попробовать.

- Рита, что Вы ожидаете от нового учебного года? Какие надежды на него возлагаете?

- В первую очередь - это знакомство с интересными людьми. Ведь у меня теперь появится много новых друзей. С нетерпением и волнением жду встречи с ними и с преподавателями Курского Техникума Экономики и Права.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами