Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Семейные династии студентов МЭБИК

Вопрос об определении высшего учебного заведения – первый серьёзный взрослый выбор для вчерашнего школьника, очень ответственный шаг, способный в полной мере определить будущее. И безусловно, в такой ситуации помощь могут и должны оказать самые близкие люди – родители.

Нефедова Екатерина. В 2009 году на специальность «Управление персоналом» поступила ее мама, Туманова Лариса Александровна. А через год в наш техникум поступила Екатерина.

В этом году мама и дочь успешно закончили свое обучение. Катюша решила не отставать от мамы и закончить уже ставший родным для нее институт.

Мы очень рады, что среди наших студентов появилась такая интересующаяся, открытая, не равнодушная и просто замечательная девушка.

И это не единственный случай в нашем институте, когда по стопам родителей идут их дети.  Обучение семейных династий в нашем институте стало доброй традицией.

Среди абитуриентов МЭБИК 2013 года – Севрюков Роман, которому в этом отношении повезло: его мама, Булгакова Лариса, в этом году заканчивает обучение на заочном отделении в нашем институте. Именно ее опыт учебы стал основополагающим фактором в выборе вуза для сына.

Вот что говорит сама Лариса Викторовна:

«Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, на мой взгляд, – самое благоприятное место для получения новых знаний и развития имеющихся профессиональных навыков.

МЭБИК – это прекрасный профессорско-преподавательский состав, состоящий из специалистов с большим практическим и научным опытом, истинных знатоков в своей отрасли знаний. Это люди, благодаря которым обучение проходит в необыкновенной атмосфере доброжелательности и взаимного уважения. Общение с ними – поистине неиссякаемый источник жизненного опыта.

МЭБИК – это приветливые сотрудники: и те, кто встречает тебя в гардеробе, и те, кто на протяжении всего времени обеспечивают четкую организацию учебного процесса.

МЭБИК – это уютные аудитории, чистота, свет, атмосфера комфорта, стабильности и успешности.

Кроме того, МЭБИК – это множество возможностей для реализации творческих способностей студентов: театр, вокальная студия, клуб веселых и находчивых, команда игры «Что? Где? Когда?».

Все это, я считаю, поможет моему ребенку приобрести уверенность в завтрашнем дне, раскрыть свои способности, получить и развить новые навыки и, безусловно, приобрести серьёзное качественное образование, которое, я надеюсь, даст ему хороший старт во взрослой жизни.

Моё обучение, к сожалению, подходит к концу, но я счастлива, что могу прожить эти годы заново – теперь уже вместе со своим сыном. И я уверена, что его будущее в надежных руках».

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами