Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Культура креативности

Владимир Михайлович Окороков проректор по экономике, дополнительному образованию и дистанционному обучению. Закончил биохимический факультет Курского педагогического института, экономический факультет Курской сельскохозяйственной академии. Защитил диссертацию по экономике в Орловском аграрном университете. Работал в региональной налоговой службе, комитете АПК, коммерческих структурах.

Владимир Михайлович, почему в МЭБИК появились новые факультеты?

Время такое. В условиях постоянно обновляющейся информации, бурном развитии информационных технологий специалисты не всегда отслеживают происходящие изменения. Им помогут профессионалы, преподаватели, которые держат руку на пульсе изменений. Так в МЭБИК возникли новые структурные подразделения: факультет дополнительного образования и центр дистанционного обучения. Мы формируем собственную культуру креативности.

Кто приходит учиться на эти факультеты?

В уходящем учебном году мы провели большой обучающий курс переподготовки для директоров образовательных учреждений и их заместителей, которые, в соответствии с новыми квалификационными требованиями, должны быть либо экономистами, либо управленцами. Только что завершили обучение преподаватели одного из белорусских вузов. В числе наших партнёров – муниципальные образования, крупные фирмы и предприятия.

А дистанционное обучение востребовано?

Да. Руководитель центра дистанционного обучения доцент Туякбасарова Надежда Анатольевна и очень хороший специалист, и человек ответственный. От Калининграда до Камчатки – таково географическое пространство в России, откуда идут учиться в МЭБИК слушатели. И, как я уже говорил, прирастаем слушателями из стран СНГ. Рады будем помочь и тем, кто живёт в других далёких странах.

Почему многие выбирают МЭБИК?

МЭБИК – вуз глубокой специализации. Всё, что касается экономико-управленческого направления, информационных технологий, слушателям и студентам даётся сполна. МЭБИК – компактный, небольшой вуз. Не случайно, здесь создаётся атмосфера Дома, успеха, креативности. Не случайно, наших выпускников многие годы нет на бирже труда.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами