Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Интервью с преподавателем английского языка Вялых Ириной Олеговной

-Завершается очередной учебный год в Лингвистическом центре. Расскажите, пожалуйста, предлагаете ли вы какие-нибудь программы по изучению иностранных языков на время летних каникул.

- Этим летом мы запускаем сразу два проекта: английский язык для школьников младших классов и интенсивный английский для взрослых, начинающих с нуля.

-Что представляет собой программа английского языка для взрослых?

- Это наша традиционная программа, основной задачей которой является формирование у слушателей способности общаться на английском языке в письменной и устной форме в ежедневных ситуациях, например в аэропорте, на вокзале, в магазине, кафе и пр. Курс рассчитана на 2,5 месяца ежедневных занятий с понедельника по пятницу в вечернее время. Продолжительность одного занятия 2 часа. Слушатели освоят азы чтения и английской грамматики в ходе вводно-коррективного курса по учебнику английского языка Бонк Н.А., а затем начнут работать по известной на весь мир системе HEADWAY, которая научит слушателей понимать английскую речь на слух и сформирует навыки устной и письменной речи.

- А какую программу вы предлагаете для школьников?

- В дни школьных каникул дети не так сильно загружены, поэтому мы проводим занятия для школьников три раза в неделю (при традиционных двух занятиях в неделю с сентября по май). Занятия проводятся в утреннее и дневное время. Продолжительность занятия 1 час 30 минут (40 минут занятие+10 минут перемена+40 минут занятие). Летний курс рассчитан на 2 месяца. За эти 2 месяца учебы наши маленькие слушатели изучат алфавит, освоят основные правила чтения, научатся приветствовать друг друга и отвечать на приветствие, знакомиться, представлять себя и своих членов семьи, прощаться и благодарить.Конечно, за 2 месяца, свободно читать и писать не станешь, но азы английского языка, первые шаги в подготовке к изучению английского в школе дети сделают.

- Как можно записаться к вам на курсы?

- Вы можете оставить нам заявку в электронном виде на сайте:http://lingvistznanie.ru/feedback/ или лично по адресу: г. Курск, ул. Радищева 35, ком.205.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 70-82-65.

Лингвистический центр приглашает всех желающих с пользой провести время в летние месяцы на курсах английского языка в Доме знаний.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами