Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

И снова: «Здравствуйте!»

Калачёв Олег Сергеевич, специалист ФДО МЭБИК

У каждого человека есть свой жизненный путь, предопределенный свыше еще до момента его рождения, который необходимо пройти. Это путь состоит из множества дорог. Дорог, ведущих к цели, идущих в обход или уводящих от нее.

Совсем недавно, будучи абитуриентом, я сделал выбор в пользу МЭБИК и сейчас понимаю, что этот выбор – судьбоносный! Из года в год моя жизнь плотно переплеталась с институтом и в конечном итоге, я погрузился в него без остатка. Именно в стенах Дома Знаний началась моя трудовая карьера. За счет плодотворной атмосферы, я вырастал, как специалист и как человек, здесь я познакомился со своей супругой. Практически все масштабные события моей жизни, связанные с МЭБИК.

Но случилось непредвиденное! Два года назад я переступил на дорогу, ведущую в обход, да и вовсе уводящую от той цели, к которой стремился все эти годы. Покинув так породнившиеся мне стены, я понял, что поторопился с решением и ошибся, но было уже поздно. Единственное что оставалось – плыть по течению. Судьба отправила мою семью в Санкт-Петербург, где я работал дизайнером в городской типографии, потом учителем обществознания в средней образовательной школе г. Колпино. На первый взгляд всё было отлично, всё получалось, но время показывало, что это не моё. Во всех случаях, начинались сравнения руководства, коллектива, отношения к твоей работе и к тебе самому. В итоге, желание трудиться исчезало. Я мечтал вернуться в Курск, понимая, что моё место в МЭБИК!

Приехав в родные края на новогодние праздники, одним из главных планов был визит к Галине Павловне Окороковой, который, по некоторым причинам, откладывался. Переживания и волнения не давали мне решимости. А в голове крутилось одно и то же: «Если не пойду, никогда себе этого не прощу!». Вскоре, меня ожидал тёплый прием в кабинете ректора!

Изложив Галине Павловне выше сказанное, последовало незамедлительное предложение вернуться… Мой словарный запас не имеет возможности описать то, что я чувствовал в тот момент. Скажу просто – я снова начал жить с удовольствием!

Калачёв Олег Сергеевич,
специалист ФДО МЭБИК
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами