Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

О значимости научно-исследовательской работы магистранта

О важности научно-исследовательской работы магистрантов рассказала профессор, заведующая кафедрой Управления и связей с общественностью МЭБИК, научный руководитель образовательных программ направления подготовки Государственное и муниципальное управление (уровень магистратуры) Еськова Наталья Анатольевна.

В Курском институте менеджмента экономики и бизнеса активно ведется обучение магистрантов по различным профилям магистерской подготовки.

О важности научно-исследовательской работы магистрантов рассказала профессор, заведующая кафедрой Управления и связей с общественностью, научный руководитель образовательных программ направления подготовки Государственное и муниципальное управление (уровень магистратуры) Еськова Наталья Анатольевна.

Динамика современных требований к профессиональным качествам сотрудников стала движущим мотивом к их постоянному совершенствованию. Новые профессиональные стандарты четко определи набор компетенций и функций, которым должен соответствовать специалист. В ряде отраслей и видов деятельности полностью сформированного комплекса стандартов еще пока нет, к числу которых относится и относится система государственного и муниципального управления.

Магистерская подготовка стала той формой передачи знаний, умений и навыков, которая позволяет достичь профессионального соответствия. Среди всех направлений деятельности магистрантов именно научно-исследовательская работа максимально направлена на раскрытие способностей обучающегося к творческой деятельности и на максимальное приложение его профессиональных ресурсов для формирования исследовательской среды.

Использование всех форм исследовательской работы, тесно сочетаясь с узкими профильными дисциплинами, дает возможность магистранту глубоко исследовать проблемное поле в рамках своей профессии. Участие в научно-практических конференциях, семинарах, совещаниях, симпозиумах позволяет развить коммуникативные способности, навыки делового общения. Регулярные научные изыскания (проведение эмпирических исследований, подготовка статей с их последующей публикацией и др.), реализуемые в каждом семестре стимулируют исследовательский интерес и дают возможность оценить сформированность исследовательского навыка.

Конечным результатом исследовательской работы является написание и защита магистерской диссертации. Как правило, у каждого магистранта диссертация имеет практическое значение и позволяет выявить пути совершенствования их профессиональной деятельности, предложить конкретные механизмы решения проблем. Поэтому каждый современный специалист должен понимать всю значимость и необходимость профессионального роста качества и делать выбор в пользу магистерского уровня образования.

Факультет подготовки магистров МЭБИК
Телефон (4712)52-01-96
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами