Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Интервью с мамой маленьких "англичанин"

Интервью с Поляковой Еленой, мамой слушателей курсов английского языка Лингвистического центра Дома знаний

- Нравятся ли вашим детям курсы английского языка?

- Как замечательно, что мои дети Поляков Серафим (8 лет) и Полякова Аня (6 лет) посещают курсы английский язык для школьников и для дошкольников Лингвистического центра Дома Знаний! Здесь работают приветливые и отзывчивые педагоги. Вокруг царит теплая и уютная атмосфера. Дети это чувствуют и с удовольствием приходят в Центр. Благодаря профессиональному и чуткому педагогу Толстопятовой Елене Викторовне, дети не только научились понимать английский язык, но и полюбили его.

- А что именно увлекает ваших детей на занятиях?

- Слушая песни и просматривая мультфильмы на английском, они улавливают отдельные слова или выражения и это вызывает у них восторг. Таким образом, шаг за шагом, они преодолевают языковой барьер. На следующий год дети планируют найти себе друзей по переписке из англоязычной страны, и мне кажется, что это им поможет стать более уверенными в своих знаниях. Елена Викторовна на занятиях старается разнообразить осваиваемый материал. Дети читают предложения, учат новые слова и стихи, рисуют, поют песни. Грамматический материал объясняется очень доступно. Каждому ученику уделяется внимание. А как серьезно дети стали готовится к Рождеству! Это их первый опыт, когда они могут показать знания английского. Они уже начали учить рождественские песни и стихи, а мы начали продумывать костюмы.

- Нравятся ли Вам УМК, по которому занимаются дети?

- Основной учебник на уроках: “Английский для младших школьников” под редакцией Н.А. Бонк. По-моему это удачно подобранный учебник. Как показывает практика, он подходит и для дошкольников. Первая часть урока посвящается повторению пройденного материала, а вторая часть – изучению нового. Когда мы начали ходить, я очень переживала, что дочь не сможет понимать уроки английского по причине своего возраста. Ведь программа рассчитана на более старших детей. Но Елена Викторовна нашла к ней подход и Аня наравне с другими учениками осваивает материал. Она уже неплохо читает, переводит, запоминает новые слова и понимает грамматику.

Беседу вела директор Лингвистического центра Дома знаний
Афанасьева Анастасия
тел: (4712) 70-82-65
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами