Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Пора учить английский

Интервью с преподавателем английского языка Лингвистического центра Сухочевой Ириной Владимировной

Расскажите, пожалуйста, чем сейчас во время летних каникул живет образовательная программа «Лингвистической центр»?

Добрый день, уважаемые посетители нашего сайта. Сейчас, во время летних каникул в Лингвистическом центре самое удачное время для занятий английским языком. У нас работают две группы школьников младших классов, отдельно занимаются второклассники и отдельная группа для детей постарше. Занимаются также и взрослые по программе «Интенсивный курс английского языка для начинающих». Мне очень нравится работать с детьми летом, так как в это время они не загружены уроками в школе. У школьников есть свободное время для занятий и выполнения домашнего задания.

По каким методикам Вы занимаетесь?

Мой стаж педагогической работы уже 7 лет, еще, будучи студенткой факультета иностранных языков я пришла преподавать в Лингвистический центр. При обучении английскому языку младших школьников мы предпочитаем использовать коммуникативную методику. Если в школе большое внимание уделяется чтению и заучиванию тем, то у нас основной упор делается на разговорную речь. Несколько слов о коммуникативном методе. С самого первого занятия дети погружаются в англоязычную среду. Преподаватель использует различные фразы на английском языке, и маленькие слушатели запоминают их, и уже на следующем занятии реагируют, выполняют ту или иную просьбу преподавателя. За пять занятий школьники уже умеют немного читать и говорить элементарные фразы.

Какие учебники Вы используете в своей работе?

Мы уже много лет работаем по общепризнанным учебникам издательств Кембриджского и Оксфордского университетов, и очень ими довольны. Большое количество необходимых в разговоре слов, аудирование, грамматика, интересные тексты с красивой иллюстрацией – всё это содержится в наших учебных пособиях.Если вы не говорите на английском, то ваши шансы сделать блестящую карьеру или получить хорошее образование, ограничены, Те, кто не знает этого языка, по статистике, меньше зарабатывают. Английский открывает новые перспективы в бизнесе и расширяет круг светского общения. Он также необходим родителям, которые хотят помочь детям преуспеть. Именно всем этим целям и помогают наши учебники, они сопровождают вас от урока к уроку, позволяют оценить достигнутые успехи, чтобы вы понимали, насколько хорошо усвоен материал.

Что бы Вы хотели пожелать нашим будущим слушателям?

Приходите в наш Лингвистический центр, сейчас, в течение лета, идет набор на новый 2016-2017 учебный год, 16 сентября у нас состоится торжественное открытие нового учебного года. Спешите записаться на курсы и получите качественные знания и массу удовольствия. Кстати, в этом учебном году нас ждет новая программа «Учимся говорить по-английски» для дошкольников. Мы приглашаем детей 5-6 лет пройти обучение на наших курсах, окунуться в интересный мир английского языка, открыть для себя новые знания, умения, испытать радость общения и получить пропуск в успешное будущее.

Беседу вела директор Лингвистического центра
Афанасьева Анастасия
тел: (4712) 70-82-65
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами