Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

За прикладной информатикой - будущее!

Зам. заведующего кафедрой прикладной информатики и математики, к.с.н., доцент МЭБИК Н.А. Туякбасарова

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

Лето – это не только пора отпусков, увлекательных путешествий и развлечений. Лето для выпускников школ – это период сдачи ЕГЭ, период принятия ответственного решения о выборе будущей профессии. Вузы города предлагают множество направлений подготовки. Но которое из них наиболее востребовано на российском рынке труда? Какую профессию выбрать, чтобы став обладателем диплома не оказаться никому не нужным специалистом, но иметь возможность получить хорошую работу и финансовую независимость?

Как показывают исследования, наиболее востребованными остаются профессионалы в области информационных технологий. Потребность в таких кадрах превышает все мыслимые пределы. Компании нуждаются в системных администраторах, программистах и веб-программистах. А учитывая постоянное развитие этой сферы, спрос на IT-специалистов будет расти с каждым годом.

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлению 09.03.03 (04) «Прикладная информатика» по очной и заочной форме обучения. В последние годы в вузе активно применяются дистанционные технологии обучения, что позволяет мотивированным гражданам получать образование в области информационных технологий, что называется, не выходя из дома.

Выпускники МЭБИК, получив подготовку по направлению «Прикладная информатика», успешно трудятся на предприятиях и в организациях, обеспечивая защиту и сохранность информации, создают базы данных, выявляют источники утечки данных, контролируют доступ к файлам. Многие работают программистами 1С, Web-программистами и системными администраторами. В перечень обязанностей наших выпускников входит и обеспечение бесперебойного функционирования офисной техники.

Высокие технологии не просто прочно вошли в нашу жизнь, сложно себе представить хотя бы один день без них. Так что в будущем потребуются профессиональные IT-специалисты, программисты и разработчики программного обеспечения.

16 июня выпускники школ сдают ЕГЭ по информатике. Пожелаем же им успеха, высоких баллов и приглашаем в наш институт получать высшее образование по направлению «Прикладная информатика»!

Зам. зав. кафедрой прикладной информатики и математики,
к.с.н., доцент МЭБИК
Н.А. Туякбасарова

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами