Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

С ПРАЗДНИКАМИ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА И ВЕСНЫ!

Традиционный праздник весны и труда, отмечаемый 1 мая, в этом году совпал с главным торжеством православного календаря – Воскресением Христовым.

Если пытаться усматривать в этом какие-то знаки свыше, то можно поймать себя на мысли о промыслительном указании для тех, кто идентифицирует себя с христианством, на первичность личного духовного делания, важность непрерывного самосовершенствования, уподобляясь верным ученикам Иисуса Христа.

Действительно, в потоке стремительной жизни от нас ускользает внутренняя духовная работа, саморазвитие и самопознание, а душа, пребывающая в суете и лишенная покоя, жаждет гармонии и умиротворения. Завершившийся Великий пост стал временем многих событий, испытаний и информационных потрясений. Но, то ли еще будет, если мы вспомним о сохраняющихся напряженных отношениях в мире и политических баталиях в связи с выборами 2016 г. в России. В этом плане пасхальное 1 мая представляется неким водоразделом, знаменующим начало нового духовно-политического года со своими смыслами и ориентирами.

Первомайская Пасха – это важная остановка, передышка перед грядущими бурными событиями 2016–17 гг. Это время обрести новый дух, ощутив радость встречи со Христом, приобретая божественную энергию, и вспоминая, пожалуй, самое главное событие всемирной истории, дающее надежду на спасение человечества.

Пусть же слова пасхального тропаря – «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав» – сделают всех нас сильнее, воодушевят на эффективное взаимодействие, вдохновят ничего не бояться и с открытым забралом принимать всё то, что преподносит жизнь, сохраняя контроль над ситуацией, трезвомыслие и достоинство.

Мирной весны и теплого солнца!

С праздником Светлого Христова Воскресения!

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами