Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

КТЭиУ – мой техникум!

Студентка 1 курса КТЭиУ Головина Валерия

Я узнала о своем техникуме от своих знакомых, отзывы ребят о нём, были положительными и я решила подать заявление именно в Курский техникум экономики и управления.

В приёмной комиссии меня встретили очень приветливо, качественно и подробно рассказали об учении, сроках, программе, преподавателях.

Здание нашего техникума расположено по адресу: город Курск, улица Радищева 35. Светлые просторные аудитории, оборудованные всем необходимым. Методы преподавания учителей мне нравятся, очень доступное и понятное объяснение. Здесь не забывают и о свободном времени. Лично я записалась на вокал, еще я участвую в работе студенческого актива МЭБИК и КТЭиУ.

Отдельно скажу о нашем кураторе. Она строгая, но справедливая, понимающая. Сначала я с осторожностью общалась с нашей Людмилой Николаевной, а теперь я вижу, что это квалифицированный специалист и просто хороший человек.

Я рада, что встретила замечательных ребят с которыми я учусь в одной группе. Мы один дружный, сплочённый коллектив, который может подержать в трудную минуту, который может мне помочь с освоением выбранной профессии.

Я выбрала специальность «операционный логист» -это специалист который должен решать вопросы, связанные с оптимизацией различных рабочих процессов (снабжения, складирования, распределения, транспортировки и т.д.). Основная задача логиста - сократить до минимума расходы и издержки компании, рационально и эффективно распределить ресурсы предприятия. Это новая специальность, которая еще не сильно распространена в нашем городе.

Я хочу продолжить своё обучение после КТЭиУ (техникума) в Курском институте менеджмента экономики и бизнеса (МЭБИК), так как хочу получить высшее образование. Я надеюсь, что в дальнейшем я буду работать по выбранной специальности.

Студентка 1 курса КТЭиУ
Головина Валерия

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами