Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Горячая, но счастливая пора

Конец марта – начало апреля – горячая пора для факультета подготовки магистров. В это время ежегодно проходят защиты магистерских диссертаций студентов выпускного курса, заочной формы обучения.

На факультете состоялось четыре выпуска по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент, «Управление персоналом», «Прикладная информатика», и уже 104 выпускника получили дипломы магистров. Вот и сейчас готовятся покинуть стены родного вуза 24 магистранта. За 2,5 года обучения студентами была проведена серьезная научно-исследовательская работа. Студенты направления «Менеджмент» исследовали проблемы совершенствования управления человеческими ресурсами, факторы развития человеческих ресурсов, влияние мотивации персонала на повышение конкурентоспособности организации. Основными вопросами, которые интересовали студентов направления «Экономика» стали бюджетное финансирование отраслей и отдельных предприятий, улучшение финансовых результатов деятельности государственных и коммерческих предприятий, изучение отраслевых рынков региона. Для студентов направления «Государственное и муниципальное управление» предметом исследований стали экономическая и социальная эффективность деятельности учреждений образования, культуры, здравоохранения, взаимодействие государства и бизнеса, совершенствование государственного управления системы дошкольного, среднего общего и среднего профессионального образования, совершенствование демографического потенциала региона. Результатом научно-исследовательской работы стало написание магистерских диссертаций, тематика которых разнообразна. Ценностью выпускных работ является то, что все они написаны на примерах конкретных организаций, учреждений и предприятий.

Мы желаем нашим студентам-выпускникам успешной защиты и чтобы их исследования имели практическое применение и принесли конкретную пользу!

Приглашаем всех желающих, имеющих высшее образование, влиться в ряды студентов факультета подготовки магистров и стать по окончании обучения счастливыми обладателями диплома магистра по любому из предлагаемым МЭБИКом направлений (подробная информация на сайте http://magistraturamebik.ru.).

Декан факультета подготовки магистров
Наталья Сергеевна Окорокова
тел: (4712) 52-01-96, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами