Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Интервью с 4-м курсом

Апрель – сессионная пора на заочном отделении МЭБИК.

Мы встретились со студентами-четверокурсниками, обучающимися по направлению «Экономика», и попросили их поделиться своими мыслями: что дает им учеба в институте, оправдались ли их ожидания, с каким настроением они смотрят в будущее.

– Мы часто слышали, что студенческие годы – самые яркие и запоминающиеся. Но нам, признаться честно, было иногда трудно в это поверить. Учеба давалась порой нелегко. Но мы прекрасно понимаем, что чем сложнее нам будет вначале, тем легче в будущем, когда мы станем настоящими специалистами.

Студенчество для каждого из нас имеет огромное значение. Это время, когда мы активно впитываем новые знания, учимся применять их на практике, мы нашли новых друзей, познакомились с интереснейшими преподавателями. Именно во время учебы в институте мы постепенно осознали важность понятий «надо», «долг», «обязанность». Мы научились планировать нашу жизнь и деятельность. Кто-то уже начал трудиться, выстраивать карьеру, кто-то обзавелся семьей, детьми.

Еще недавно госэкзамен и защита дипломной работы казались нам чем-то далеким и неопределенным, а теперь мы вплотную задумались над тем, какая огромная работа нам предстоит.

С каким настроением мы смотрим в будущее? Мы считаем, что если человек правильно провел время в «альма-матер», то после завершения учебы он обязательно займет достойное место на современном рынке труда и обретет успех.

Себе, своим товарищам-студентам, всем гражданам нашей великой страны мы хотим пожелать мира, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, организованности, ответственности за все свои поступки, трудолюбия, ну и, конечно же, здоровья!

Хотим выразить огромную благодарность нашим замечательным, бесконечно талантливым преподавателям, которые так тщательно вкладывают в нас знания и учат мыслить. Спасибо вам за ваше терпение и желание сделать нас лучше.

Студенты 4-го курса заочного отделения
факультета подготовки бакалавров
направления "Экономика" (гр.Э-231/4)

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами