Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК – мой вуз!

Профессор, кандидат экономических наук Иноземцева Людмила Николаевна

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса – это мой институт. Я имею право так сказать потому, что работаю в нем с первых дней и до настоящего времени. Наш институт дорог мне, нашим сотрудникам и студентам, так как все виды работ в вузе являются новаторскими, творческими, успешными, так как в деятельности вуза участвуют все, все работают с душой, с желанием сделать любую, даже маленькую, внешне незначительную, работу как можно лучше.

Качество образования в вузе зависит от многих факторов. Одним из них является совершенствование учебно-методического обеспечения учебного процесса. В институте подготовлено к изданию учебное пособие «Философия и экономика, взаимосвязь от древности до наших дней», которое должно помочь изучить, расширить знания, уточнить закономерности развития общества, эволюцию взглядов исследователей о мире и о себе. Потребность в издании учебного пособия «Философия и экономика, взаимосвязь от древности до наших дней» назрела с переходом на новые учебные стандарты (ФГОС-2, ФГОС-3). В учебных планах подготовки выпускников гуманитарных специальностей присутствуют теоретические дисциплины как «Философия», «Теория государства и права», «Экономическая теория», которые изучаются изолировано друг от друга: философы не всегда уделяют экономическим проблемам, а экономисты соответственно философскому осмыслению практической деятельности. Аналогов подобного издания нет.

Педагоги высшей школы считают, что в процессе обучения студент готовит себя к тому, чтобы работать инженером, менеджером, экономистом в течение нескольких часов в сутки, а человеком он должен быть весь день. Вот почему наряду со специальными знаниями наш вуз при подготовке выпускников дает солидную философскую подготовку; понимая важность логики построения учебного процесса и каждой дисциплины. Невозможно изучать какой-либо предмет, не зная его истории, потому что в ней кроются его основы и особенности.

МЭБИК ставит задачу: получая профессиональные знания и навыки, студенты должны научиться понимать людей и самих себя. Сегодня, как никогда, актуален завет Сократа: «Познай себя и познаешь мир!». Полученные знания можно и нужно использовать для того, чтобы добиться успеха в избранной профессии, эффективно выстроить свою предпринимательскую, общественную или научную карьеру. Получить современное высшее образование важно не только с точки зрения индивидуальных успехов, оно выступает фактором устойчивого развития страны.

Профессор, канд. эк. наук
Иноземцева Людмила Николаевна, 51-44-05 (доб.207)

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами