Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК – мой вуз!

Людмила Лёвшина, специалист факультета дополнительного образования, старший преподаватель МЭБИК

Впервые о Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса я узнала, будучи студенткой Курской сельскохозяйственной академии. Здесь – в МЭБИК на заочном отделении учились мои друзья. Помню, с каким восторгом они рассказывали о своем вузе, о той атмосфере, которая царит в Доме Знаний.

Летом 2002 года на защите дипломной работы председатель ГАК, Плохих Г.П., в то время возглавлявший комитет по развитию внешних связей Курской области, задал мне вопрос: «Как я вижу своё профессиональное будущее?». Я без колебаний ответила, что хотела бы попробовать себя в качестве преподавателя. После защиты ко мне подошла женщина, которая представилась деканом экономического факультета МЭБИК и предложила мне работу на кафедре экономической теории и мировой экономики. Так я познакомилась с замечательным человеком, сыгравшим важную роль в моей жизни – Людмилой Николаевной Иноземцевой.

Я с радостью приняла предложение Людмилы Николаевны… и закружилось: преподавательская деятельность; кураторство; научные конференции; международный проект «Студенты в свободном предпринимательстве»; работа с Международным центром экономического и бизнес-образования (МЦЭБО); организация семинаров для учителей экономики школ г. Курска и области; проведение областных этапов олимпиады школьников по экономике; издание газеты «Экономический вестник»; участие в различных социально значимых проектах и многое-многое другое.

За прошедшие годы помимо преподавательской деятельности, я работала методистом-координатором экономического факультета, являлась заместителем заведующего кафедрой экономической теории и мировой экономики, выполняла обязанности ответственного секретаря приемной комиссии вуза. С 2012 года работаю в самом креативном и динамично развивающемся подразделении вуза – факультете дополнительного образования.

Однако МЭБИК для меня не просто место работы, это второй дом, в котором за эти годы я встретила своих мудрых учителей, отзывчивых друзей, высокопрофессиональных коллег! МЭБИК, действительно мой вуз!

Людмила Лёвшина,
специалист факультета дополнительного образования,
старший преподаватель МЭБИК,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
(4712)52-00-90

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами