Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК – мой вуз!

Свиридова Наталия Сергеевна – главный специалист по работе со студентами.

МЭБИК появился в моей жизни в 2007 году. Я окончила школу, и начала искать хороший вуз, который подходил бы мне. Вариантов было много. Но все было как-то не то, не было той профессии, которая бы мне понравилась, да и атмосфера в других вузах не очень приветливая. Ко мне на помощь пришел мой дядя, который и подсказал мне такой замечательный вуз как МЭБИК. Первый раз, когда я попала в МЭБИК, я была поражена, насколько он отличается от других вузов: приятное общение с сотрудниками деканата (практически дружеское), интересные и новый специальности, уютная атмосфера, мне сразу бросились в глаза большие настенный фотогазеты (Post Factum), по которым можно было понять, что в институте очень насыщенная внеучебная деятельность. Я поняла, что нашла свой вуз и за пять лет я не разу не пожалела, что поступила в МЭБИК!

И завертелось… Интересная учеба и овладение новой современной специальностью: связи с общественностью (PR-менеджер), насыщенная творческая деятельность, различные студии и кружки, активная работа в студенческом совете, интересные пары, профессиональные педагоги, участие в областных фестивалях, поездки в Сочи в лагерь студенческого актива. За годы учебы МЭБИК стал родным домом, где тебя любят и ждут! Институт дал мне очень много возможностей для самореализации. Я выросла в нем и как специалист своей профессии, и как личность.

Пять лет прошли незаметно, я закончила вуз с красным дипломом и вышла в «большое плаванье». Стала работать в одном из учреждений нашего города, но меня постоянно тянуло назад в МЭБИК, я очень скучала по атмосфере, царящей в институте, творчеству, людям. И практически через год после окончания вуза, мне позвонили из МЭБИКа и предложили работу. Я была безумно рада и, не задумываясь ни секунды, согласилась. Судьба сложилась таким образом, что я сразу стала главным специалистом по работе со студентами. Просто сбылись мои мечты! Я наконец-то стала заниматься любимым делом. Теперь я могла воплотить в жизнь все идеи и замыслы, которые были у меня, когда я была студенткой.

Сейчас моя работа складывается очень хорошо. Ведется активная работа со студентами, в полную силу трудится студенческий совет, что особенно приятно отметить, при тесном сотрудничестве с ректоратом, не уставая работают творческие студии и клубы, разрабатываются и реализуются различные социально-значимые проекты и другие инициативы. За период работы в институте я многому научилась, приобрела огромный опыт работы в воспитательной, общественной и творческой деятельности, познакомилась с интересными людьми и даже имела честь пообщаться с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Параллельно работе я получаю второе образование – учусь в магистратуре МЭБИК.

Вообще для меня работа в МЭБИКе – это не просто деятельность, которая приносит доход, это уже образ жизни, любимое дело, которое доставляет истинное удовольствие. Спасибо огромное нашему ректору Галине Павловне Окороковой, которая создала МЭБИК, сохраняет и улучшает его с каждым годом! Спасибо студентам и коллегам за поддержку моих идей и помощь во всех начинаниях!

Есть выражение актера Евгения Леонова: «Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой», моя жизнь соответствует этому выражению, я счастлива! И МЭБИК неотъемлемая частичка моего счастья!

МЭБИК – это шикарная атмосфера сплоченности, единства, помощи, дружбы и взаимопонимания! МЭБИК – мой вуз!

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Тел.: 70-82-47

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами