Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Наши впечатления о сдаче Кембриджских экзаменов в Москве

Мы проучились в Лингвистическом центре Дома знаний 1,5 года и в конце обучения сдавали FCE (First Certificate Exam). Экзамен проходил в Москве в 2 дня: в первый день мы сдавали тест, который состоял из трех частей: Reading and Use of English, Writing и Listening; во второй – устную часть – Speaking. Тестовая часть проводилась в школе № 1253, а устная – в центре по приему Кембриджских экзаменов – в школе «ВКС-Глобус».

Организационная составляющая каждого этапа экзамена была проведена на должном уровне: все сопровождающие были очень любезны и всегда готовы дать необходимые разъяснения, а в перерывах между частями можно было посидеть на удобных диванах и выпить воды. В целом, экзамен оправдал наши ожидания. Наработанная грамматическая и лексическая база позволили без труда справиться с Use of English и Writing. Однако мы остались недовольны технической оснащенностью, а именно устаревшими магнитофонами, слишком громкое звучание которых в начале мешало усваивать информацию. Что касается устной части, то экзаменаторы были очень доброжелательны, позволяли расслабиться и выдать максимум знаний.

Всем, кому только предстоит сдавать Кембриджский экзамен, мы хотели бы пожелать удачи и веры в свои силы. В качестве практических рекомендаций, мы бы посоветовали обратить особое внимание на часть Listening.

Слушательницы курсов английского языка
по Кембриджской программе
Лингвистического центра Дома знаний
Ефремова Анастасия и Ефремова Светлана

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами