Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Атмосфера успеха!

Качкин Василий Николаевич, студент очного отделения 1-го курса факультета подготовки магистров

Василий, пожалуйста, расскажите немного о себе.

Родился я в 1993г., в г.Конышевка Курской области, через год с родителями переехал в Железногорск, где мы и остались жить. Закончил 4 школу, увлекался футболом и танцами, а в старших классах активно занимался баскетболом, играя за школьную команду. Считаю своим достижением – первое место в Всероссийских соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» по Курской области, в своей возрастной категории. Кстати, мой сокурсник как по бакалавриату, так и по магистратуре, Трунов Иван, также был со мной в этой команде. После завершения обучения, как и перед многими школьниками, передо мной встал выбор места дальнейшего обучения. Выбирал между Орлом, Курском и Железногорском. В итоге я поступил на очное отделения Железногорского филиала «Курского института менеджмента, экономики и бизнеса», а после двух лет обучения в своем городе, я переехал жить в Курск и уже заканчивал обучение здесь, в новом коллективе. Получил красный диплом бакалавра по специальности Государственное и муниципальное управление.

В этом учебном году Вы стали студентом факультета подготовки магистров по направлению Государственное и муниципальное управление. Почему Вы выбрали МЭБИК для продолжения своего образования?

По большому счету, передо мной стоял выбор не в определении института, а в том – какой дорогой идти дальше: военная служба или получение полного высшего образования, и так как я выбрал последнее, то место, в котором я хотел бы продолжить своё обучение, было только одно. Этот институт дал мне не только глубокие знания, но и веру в себя, способность к быстрой коммуникации в обществе, открыл границы возможностей. Я думаю, лозунг «Атмосфера успеха!» был выбран институтом не случайно, и на практике имел возможность убедиться в этом. Теперь я могу не только учиться в магистратуре, но и работать в редакционно-издательском отделе на должности специалиста типографии в своём ВУЗе.

Как Вы ощущаете себя в новой обстановке, когда ваши преподаватели являются также и коллегами по работе?

Вначале было немного непросто привыкнуть к этому факту, однако на самом деле, я только рад такому обстоятельству и считаю, что мне даже повезло, поскольку в случае возникновения вопроса не только по рабочим моментам, но и по учебному процессу, я всегда могу обратиться за советом и помощью к старшим коллегам. Мне очень нравится работать в этом коллективе и в этой семейной атмосфере. То, как быстро человек может адаптироваться на новом месте, зависит не только от его личных качеств, но и от того, как тебя примет коллектив. И я благодарен ректору моего ВУЗа, Окороковой Галине Павловне, за то, что она предоставила мне такую возможность работать и учиться здесь. Это – хороший жизненный опыт.

Что бы Вы хотели пожелать однокурсникам и тем, кто впервые перешагнул порог нашего института?

Хочу пожелать всегда добиваться поставленных целей, оптимизма, усердия в учебе и труде, и пусть удача сопутствует в любом начинании!

Качкин Василий Николаевич,
специалист редакционно-издательского отдела типографии «Meb-print»,
студент очного отделения 1 курса факультета подготовки магистров
по направлению Государственное и муниципальное управление,
т. 51-44-05, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами