Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Я – студент

Студентка 1 курса «Курского техникума экономики и управления» Наумова Виктория.

Я – студент. Новый коллектив, новые преподаватели, новая жизнь. И жизнь эта не похожа на ту, к которой я привыкла за девять лет учёбы в школе. Все девять лет, первое сентября всегда проходило одинаково: школьная линейка, традиционная речь директора и скучноватый классный час.

Но теперь всё по-другому!

Это ощущение, радостное и волнительное, пришло ко мне в ту самую минуту, когда я первый раз взяла в руки студенческий билет. «Интересно, что ждет меня впереди? Правильный ли выбор я сделала, поступив на логиста?» - эти мысли обуревали меня, когда я сидела в торжественном зале, рассматривая незнакомых мне людей. 

Впереди меня ждёт много нового, интересного, незнакомого, но этот день, первый день, день положивший начало прекрасной поры – студенчества, я навсегда оставлю в своей памяти. 

Поначалу я хотел снова вернуться в школу к своим друзьям, но время шло и мое пребывание здесь наполнилось красками. Появились новые друзья, ребята из моей группы становились для меня больше чем одногруппниками, а преподаватели здесь, оказывается, добрые и отзывчивые. Первый день учебы был удивителен. Все вокруг было новым и неизведанным. Новые люди и правила. Второй день стал первым днем взрослой жизни. Началась учеба. Хотелось учиться все больше и больше. Сюда я хожу с удовольствием. Хочется получать больше знаний и это все очень интересно. Моим любимым предметом является английский язык, потому что - это очень интересно - иностранные слова, их значения, написание, произношение. Ну и, конечно, мне не может не нравиться тот предмет, по которому у меня отличные оценки. В будущем мне бы хотелось изучить и другие иностранные языки, помимо английского. Тем более, что совсем рядом, в «Доме Знаний» есть лингвистический центр, в котором большой выбор и языков и «стартовых» способностей.

Студентка 1 курса «Курского техникума экономики и управления»
Наумова Виктория.

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами