Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Правильный выбор

Сидорова Валерия, студентка 1 курса «Курский техникум экономики и управления» по специальности «Операционная деятельность в логистике»

После прозвучавшего последнего звонка и сдачи всех школьных экзаменов пришло время выбирать, куда идти учиться дальше. В один прекрасный день мы с мамой, сев вместе, стали искать учебные заведения для подачи документов. Нашли в интернете 3 техникума у нас в Курске, в которых была интересная мне специальность. Стали икать информацию о этих техникумах, просматривать их сайты. Увидев, как живут студенты КТЭиУ и МЭБИК мы решили подать документы именно в это учебное заведение.

Первый день знакомства с жизнью техникума, с теми, с кем я буду учиться, кто меня будет учить прошел в праздничной обстановке. Для нас первокурсников, гостей и других студентов техникума и института был представлен небольшой, но очень яркий концерт. Он был организован самими студентами вместе с главным специалистом по работе со студентами Наталией Сергеевной Свиридовой. В нем еще были задействованы и преподаватели. Второй день стал не менее удивительным. Мы все вместе играли в «Communication».

Я рада, что выбрала именно этот техникум. Учиться в КТЭиУ одно удовольствие. Тут много веселых, творческих ребят, проводится много интересных мероприятий. Что мне безумно нравится здесь, так это то, что все друг другу помогают, подсказывают, общаются. Преподаватели очень веселые и хорошие, помогают так же во всем. А с Наталией Сергеевной уж точно не соскучишься. Она позитивная и этим позитивом заряжает ребят. Веселая, отзывчивая, часто приглашает пойти на всевозможные мероприятия. Я очень довольна, что поступила и учусь в таком прекрасном месте, как "Курский техникум экономики и управления".

Сидорова Валерия
студентка 1 курса Курского техникума экономики и управления
по специальности «Операционная деятельность в логистике»

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами