Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Кто не успел – еще успеет стать успешным бухгалтером-профессионалом!

Интервью с заслуженным экономистом РФ Есенковой Александрой Петровной.

В наш век экономика – одна из самых активно развивающихся отраслей. В связи с этим наиболее востребованные, высокооплачиваемые профессии на рынке труда связаны именно со сферой экономики.

Курсы бухгалтеров, курсы финансовых менеджеров, курсы менеджеров-управленцев, специалистов по налогообложению актуальны как для начинающих свой карьерный путь, так и для тех, кто не желает останавливаться на достигнутом. Если вы выбираете востребованную профессию, ищете престижную работу, если вы решили повысить свою квалификацию или оперативно поменять сферу своей деятельности, если жизнь ставит перед вами вопросы, требующие безотлагательного решения – именно дополнительное образование в МЭБИК действенный шаг на пути к Вашей цели. А подтвердить или опровергнуть эту информацию мы попросили Александру Петровну Есенкову – ведущего преподавателя программы профессиональной переподготовки бухгалтеров Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, заслуженного экономиста РФ.

Александра Петровна, Вы подготовили не одну тысячу бухгалтеров, насколько актуальна сегодня программа профессиональной переподготовки бухгалтеров?

Очень актуальна, так как вызовы в бухгалтерской сфере настолько динамичны и не всегда предсказуемы, что единственно верным методом решения данной проблемы является непрерывное образование по современным программам. У нас профессиональная подготовка проходит под руководством опытных педагогов, которые всегда смогут предоставить вам необходимую консультацию по возникающим вопросам в процессе обучения.

По окончании курсов переподготовки бухгалтеров в МЭБИК, Вы станете квалифицированным специалистом, владеющим всеми необходимыми навыками ведения бухгалтерской отчётности, и способным успешно управлять активами предприятия в рамках законодательства Российской Федерации.

Уточните, пожалуйста, что представляет собой содержание программы переподготовки бухгалтеров?

Комплексная переподготовка бухгалтеров в нашем институте проходит по специально разработанной программе , состоящей из 6модулей. В образовательные блоки включено изучение таких дисциплин как:

  • Теория бухгалтерского учета.

  • Бухгалтерский и финансовый учет.

  • Бухгалтерская финансовая отчетность.

  • Основы финансового анализа.

  • Налоги и налогообложение: система налогов и сборов в Российской Федерации.

  • Автоматизированная обработка бухгалтерской документации (1С:Предприятие 8.2).

Прослушав курс профессиональной переподготовки бухгалтеров, Вы выполняете аттестационную работу, защитив которую, получаете диплом о профессиональной переподготовке Курского института менеджмента, экономики и бизнеса по программе «Бухгалтерский учет и налогообложение организации».

Продолжительность переподготовки бухгалтеров – 4,5 месяца.

Кто может стать слушателем программы профессиональной переподготовки бухгалтеров?

Слушателями данной программы могут стать лица, имеющие любое высшее образование либо обучающиеся на завершающем курсе вуза. Для того, чтобы стать нашим слушателем, Вам необходимо подойти в учебный отдел (оф. 104) нашего института, представить копию документа о предыдущем уровне образования (диплом), заключить договор на обучение и оплатить стоимость курса. По условию договора слушатель может внести предоплату (30% от стоимости обучения). Форма обучения – очно-заочная (вечерняя), занятия проводятся с 18 до 21 часа.

Какие профессиональные навыки получит слушатель в результате освоения программы обучения?

Когда завершится профессиональная переподготовка, диплом получен, бухгалтер, получивший дополнительное образование в МЭБИК, будет владеть всеми навыками работы бухгалтером на предприятиях любой формы собственности:

  • осуществлять прием и контроль документации;

  • вести учёт основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, финансовых результатов и их распределения;

  • всесторонне анализировать финансово-хозяйственную деятельность компании;

  • уверенно ориентироваться в нормативно-правовой базе, регламентирующей вопросы бухгалтерского учета в Российской Федерации;

  • правильно и своевременно сдавать отчетность и платить налоги;

  • быть готовыми к проверкам налоговой службы и других государственных органов;

  • защитить финансовые интересы компании при заключении договоров с контрагентами;

  • снизить налоговую нагрузку, оптимизировать налогообложение, минимизировать налоговые риски;

  • без ошибок работать в программе 1С.

Сейчас идет набор в очередную группу и все интересующие вопросы Вы можете задать по телефонам:

(4712)-512-220, 70-30-64 или по эл. почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Благодарим Вас, Александра Петровна, за своевременную и актуальную информацию!

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами