Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 70 ЛЕТ!

70 лет назад был разгромлен фашизм и остановлена машина уничтожения целых народов. Благодаря великому подвигу советского народа нашей стране и всей Европе был возвращён мир.

Советский Союз, принявший на себя основной удар фашистов, бросивших на восточный фронт 3/4 своих войск, положен конец гитлеровской идеологии, разрушавшей основы мировой цивилизации.

70 лет назад был один выбор – либо победить, либо стать рабами. И нацизм встретил героическое сопротивление нашего народа, беспримерное по мужеству и силе.

Война сделала советский, российский народ сильной нацией. Каждый день, каждый час, каждую минуту на полях сражений и в тылу люди принимали решения, приближая, как могли, час освобождения от фашизма.

Великая благодарность – нашим ветеранам, принявших на себя особую ответственность за судьбу страны, которую они пронесли, и несут через всю свою жизнь! Наши ветераны дали нам главное – завоевали свободу!

Битва под Москвой, Оборона Ленинграда, Сталинградская битва, Курская дуга — это не просто этапы войны, а кровь и слезы, горечь поражений и радость побед.

Наш народ никогда не забудет солдат, сражавшихся на фронтах; женщин, заменивших мужчин на заводах; детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания. Все они – герои Великой Отечественной войны.

В 1945 году была одержана не только военная, но и большая нравственная Победа, за которую боролись все народы бывшего СССР.

Уроки войны призывают нас к солидарности. Мир также хрупок и мы обязаны помнить, что войны не начинаются в одночасье, а зло набирает силу, если перед ним отступают, стараются его не замечать.

Прошедшие годы изменили мир. Но он по-прежнему очень уязвим. Силы зла и насилия вновь и вновь возникают на земле. День Победы напоминает, что международное выжидание, неоправданная терпимость только укрепляли силы фашистов, что безучастность мира позволяла расползтись тогда по Земле человеконенавистнической идеологии и жестокости.

Дух Победы всегда был исторической опорой российского воинства, его стержнем и нравственной опорой. И поэтому так важно помнить тех, кто принес нам Великую Победу.

Всем ветеранам, героям-победителям – искренняя, глубокая признательность за принесенные жертвы на алтарь Отечества, проявленную силу воли и духа, совершенный великий подвиг защиты нашей Родины и торжество мира!!!

С праздником – Днем Победы!!!

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами