Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК – это настоящая кузница кадров!

Интервью с выпускницей Курского института менеджмента, экономики и бизнеса 2008 года, по специальности «Связи с общественностью», Ольгой Семенихиной.

Здравствуйте, Ольга. Расскажите, пожалуйста, какие у Вас остались впечатления о студенческих годах?

На мой взгляд, институт – это не только образование в общепринятом смысле, это в первую очередь, возможность раскрыть свой потенциал, понять в каком направлении тебе хотелось бы двигаться по жизни. МЭБИК – это самый современный, радикально отличающийся вуз от всех других. Именно здесь преподаватели - универсальные профессионалы, я бы сказала, врачеватели человеческих душ. Если вы чуть-чуть отличаетесь от серой массы, вас не критикуют и не пытаются «пригладить», а наоборот помогают раскрыться. О МЭБИКе не вспоминаю - я всегда о нем помню. Потому что мои лучшие друзья, наставники, коллеги - все они МЭБИКовцы.

Мои первые шаги в профессии также начались в институте. Учась на 4-ом курсе, со мной произошел один случай. Это было так: меня вызвал наш декан Владимир Леонидович ШАПОВАЛОВ и сказал, что мне пора в большое плавание. Он меня порекомендовал одному кандидату в депутаты Городского собрания. Конечно же, я испугалась, ведь это настоящая предвыборная компания, настоящий штаб, где люди не играют, а действительно борются за голоса избирателей. Говорю настоящий, потому что в игровой форме мы проходили все этапы избирательной кампании в институте. И у нас были кандидаты различных партий, с программами, дебатами, листовками и т.д. Тут я стушевалась и говорю: «Почему я, пусть кто-то из профессионалов, я не смогу, провалю работу и вас опозорю». Но его мои аргументы не убеждали. Владимир Леонидович был неумолим, он сказал: «Все уже решено, вот телефон и, вообще мы тебя уже «продали»». Конечно, это шутка и никто меня не продавал. Все мои педагоги: и Руслана Викторовна Подосинникова, и Наталья Павловна Сазонова помогали мне, советовали, корректировали, направляли и мы сделали это! Мой кандидат выиграл, еще бы с такими креативщиками и профессионалами! Я не считаю, что это моя победа, это в большей степени их успех. Важнейшим уроком для меня было то, что они поверили в меня!

Порой для студента не хватает именно этой незыблемой веры. Знаете, как гласит пословица: «Если хочешь накормить человека, не давай ему рыбу. Дай ему удочку и научи рыбачить». Так я бы сказала про моих педагогов МЭБИКа, они учат мыслить нестандартно, учат видеть возможности, оптимальные решения, а не проблемы.

А чем Вы сейчас занимаетесь?

На сегодняшний день, я работаю ведущим специалистом по внутренним и внешним коммуникациям в компании ГК АКИГ. Хочу сказать, что компания никогда не имеет принципиального значения, потому что для пиарщика инструментарий практически одинаков. Безусловно, в каждом направлении есть свои особенности. Но пиарщик, это тот же художник: рисует ли он в политической структуре или в бизнес структуре, картина всегда должна быть «вкусной», продаваемой, оригинальной и нести большой шлейф информационных поводов, после чего в выигрыше остается ваш заказчик. Правило только одно: ваш проект/продукт должен быть уникальным и по смыслу, и по содержанию.

Что бы пожелали абитуриентам МЭБИК?

Дорогие абитуриенты МЭБИКа! Обращаюсь к вам только с одним вопросом: чего вы хотите получить на финишной прямой? Если только синий диплом - проходите мимо. Но если ваши цели более амбициозны, тогда не сомневайтесь, вы пришли по адресу. На сегодняшний день, рынок труда настолько велик и непостоянен, что вы должны быть максимально универсальным, многогранным специалистом. МЭБИК – это настоящая кузница кадров для подлинных мастеров своего дела. Здесь вас окружат и родительской заботой, и дадут высокопрофессиональные знания. Добавлю еще одно: позвольте себе дерзость наплевать на стереотипы и поверить в безграничные возможности своей души. Этому меня научили мои дорогие МЭБИКОВцы.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами