Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Участие МЭБИК в Курской Коренской ярмарке

В Курской области завершилось крупнейшее событие в жизни региона — Курская Коренская ярмарка, которая прошла в местечке Свобода. Традиционно на ярмарку прибыли гости из регионов ЦФО и России, ближнего и дальнего зарубежья, предприятия и организации Курской области. Достижения, новинки продукции, перспективные проекты и разработки в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства были представлены в тематических павильонах.

Здесь же состоялась основная деловая программа с участием врио губернатора Александра Михайлова. В частности, встречи главы региона с послами иностранных государств, представителями делегаций и другими официальными лицами, а также подписание соглашений, направленных на развитие социально-экономического партнерства нашей области и встреча с журналистами.

Подводя итоги Курской Коренской ярмарки  врио губернатора Курской области Михайлов А.Н. объявил о подготовке к XV Ярмарке в 2015 году. Это и замечательно. Ведь на ярмарке побывало не менее 10,0 тысяч человек. Кто-то приезжал специально, чтобы посетить храм Рождества Пресвятой Богородицы, куда "на лето" пришла Курская Коренская Икона Богородицы «Знамение».

Кто-то привёз товары. Кто-то заключил соглашения о сотрудничестве, подписал договоры и меморандумы.

МЭБИК тоже оказался "ко двору" на ярмарке. К нашему выставочному стенду подходили многие выпускники предыдущих лет, абитуриенты, их родители, просто посетители ярмарки. Всех встречали радушно и приветливо, что было особенно приятно!

В ярмарке приняли участие молодые просветители: студенты, аспиранты, преподаватели из Республики Беларусь и семи регионов Центрального федерального округа Российской Федерации – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Тульской областей, которые получили благодарности от администрации Курской области.

Поздравляем всех с наградами!

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами